content/news/images/167731/IMG_2381.jpg
10:12, 25.01.2024 / ПРАВО

Суд обязал Троицко-Печорскую ЦРБ принять на работу врачей

Для получения специализированной медицинской помощи местные жители вынуждены обращаться в лечебные учреждения Ухты.

Суд обязал Троицко-Печорскую ЦРБ принять на работу врачей
Фото БНК

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан.

В ходе нее установлен факт длительного отсутствия в Троицко-Печорской центральной районной больнице ряда врачей-специалистов, в связи с чем государственные гарантии бесплатного оказания гражданам медицинской помощи исполнялись не в полном объеме. Для получения специализированной медицинской помощи местные жители были вынуждены обращаться в лечебные учреждения Ухты.

Прокуратура Троицко-Печорского района внесла главному врачу больницы представление. Поскольку должных мер по устранению нарушений руководством ЦРБ предпринято не было, прокуратура направила в суд иск с требованием о возложении на учреждение здравоохранения обязанности укомплектовать вакантные ставки врачей.

Суд удовлетворил иск и обязал ответчика в срок до 1 июня 2024 года принять на работу недостающих специалистов, в том числе невролога, офтальмолога, психиатра, педиатра и других, сообщает прокуратура Коми.

1233

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • кукла
    25 янв. 2024 г., 10:13:35
    Ответить
    На нашего юралыся похож))
    • Тебе надо ?
      25 янв. 2024 г., 21:23:35
      Ответить
      Ты и делай !
      Смешно.
      Постановили и всех вылечили.
      Забесплатно .

      Со своих зарплат пусть добавят, может и согласится кто ?

      У этих прокурорских оплата труда такая же как и у врачей в Троицко-Печорске ?

      ЗАЧЕМ нужно Такое государство ?
      Если оно СВОИХ Обязанностей НЕ выполняет, а только Требует чтобы его содержали вместе с прокурорами ?
  • Плебс
    25 янв. 2024 г., 10:17:54
    Ответить
    Как оказывается все легко решается. Суд прошел и вуаля, невролог окуда ни возьмись
    • УФСИН
      25 янв. 2024 г., 11:05:26
      Ответить
      У нас 90% могут работать проктологами
      2
    • Айболит
      25 янв. 2024 г., 11:25:27
      Ответить
      Вот такое батенька, лимпопо.
    • Знаю безработного врача
      26 янв. 2024 г., 7:21:59
      Ответить
      дягилев, но он у вас работать не хочет
      • а как же
        29 янв. 2024 г., 10:00:57
        Ответить
        Даллакян? его надо туда, за всех
  • Стою я в поле
    25 янв. 2024 г., 10:31:05
    Ответить
    В лыжи обутый
    То ли лыжи не едут, то ли я ничего не понимаю... Может кто объяснит! Как трудоустроить человека, против его воли??? Никто не задумывался о том, что в район не хотят специалисты переезжать ни за какие деньги?! Или у нас поправки в законодательство внесли?
  • Может
    25 янв. 2024 г., 10:59:36
    Ответить
    Прокурор
    Провинившихся врачей направит отрабатывать,пусть пошерстят в Минздрава и таковые найдутся.
    • Доктор Доктор
      25 янв. 2024 г., 11:27:47
      Ответить
      Давно пора отвечать докторам за лечение больных. А то они все ищут причины, а не результат.
      9
      • Врачь
        25 янв. 2024 г., 12:53:41
        Ответить
        На всё воля Божия
  • Врач
    25 янв. 2024 г., 11:04:16
    Ответить
    200000р.,на одну ставку платите и отбоя от специалистов не будет
    • Адольф
      25 янв. 2024 г., 11:06:27
      Ответить
      Дешевле лечиться в Германий
  • Ухта
    25 янв. 2024 г., 11:31:14
    Ответить
    Можно подумать в Ухте лучше с врачами обстоят дела. Ортопеда в детской поликлинике-нет, к офтальмологу чтобы попасть ставят в лист ожидания, ждать сказали минимум полгода и продолжать можно бесконечно.
  • никита бесогон
    25 янв. 2024 г., 11:36:27
    Ответить
    это какойто сюр, их же в магазине не купить, откуда взять в эту Тьмутаракань врачей? прокурор и судья- молодцы- решили вопрос)))) разум вообще отсутствует
  • 1
    25 янв. 2024 г., 11:41:54
    Ответить
    А не может суд постановить людям не болеть?
    Прогноз: до 01.06.2024 главврач уйдет, потом и.о. уйдет, и.о. и.о. тоже... И на должность главврача ЦРБ никто не придет очень долго. Кому охота нести ответственность за маразм?
    Как говорил Лавров С.В.: Д...
    • лавров
      25 янв. 2024 г., 11:47:42
      Ответить
      а кто там сейчас Глав Врач? если еще есть
      • Из Питера
        25 янв. 2024 г., 12:05:46
        Ответить
        У нас тут меньше 150 тыс.,никто из врачей не получает,так смысл ехать к вам?
        • троицкий
          25 янв. 2024 г., 12:10:45
          Ответить
          как зачем , в клиническом плане познакомится с интересными случаями прокурора и судьи, ну это если вы психиатр
  • Рррррррр
    25 янв. 2024 г., 12:25:49
    Ответить
    Принять и ни каких гвоздей. Это даже смешно. Как принимать если ни кто не идет на работу врачом на севере, в глубинке.
  • Иван
    25 янв. 2024 г., 12:30:54
    Ответить
    Готов поспорить
    Укомплектованность прокуратуры района - 100%. Всегда легче мешки считать, а не носить
  • почемучка
    25 янв. 2024 г., 12:52:09
    Ответить
    и что будет если он не примет недостающих специалистов до 1 июня?
    • 1
      25 янв. 2024 г., 13:38:41
      Ответить
      Уволится главврач и все. Она уже по восьмому кругу главврачем работает, больше никто не хочет.
      • больной
        13 марта 2024 г., 14:07:11
        Ответить
        так этот главврач уже по третьему кругу работает. Его увольняют, а он снова просачивается.
  • Баба Таня
    25 янв. 2024 г., 15:22:46
    Ответить
    доктора
    А где взять докторов,суд не сказал?
    • федья с байаном
      25 янв. 2024 г., 16:54:43
      Ответить
      дохтур едет, едет
      сквозь снежную равнину!!!!!!!!!!!!!!
    • Давно уже сказано с самой высокой российской трибуны.
      25 янв. 2024 г., 22:09:57
      Ответить
      Привлекать из ближнего зарубежья высококвалифицированных специалистов с купленными в метро дипломами.
      Учите фарси, пригодится на приёме врача.
  • Прокуратура Троицко-Печорского района внесла главному врачу больницы представление
    26 янв. 2024 г., 12:28:58
    Ответить
    Суд удовлетворил иск
    А где их взять ??? НАСИЛЬСТВЕННОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НЕТ. А что если не приедут ???
    • выпускник
      26 янв. 2024 г., 13:11:11
      Ответить
      и не приедем, пусть прокурор и судья за зарплату врача первогодка в ваших дебрях принимают