content/news/images/168199/BOB_7666.jpg
08:24, 07.02.2024 / ПРАВО

Владелец магазина в Вуктыле 4 года не мог найти причину убытков

Покупатели в последнее время ежедневно возвращали товары.

Владелец магазина в Вуктыле 4 года не мог найти причину убытков
Фото из архива БНК

В вуктыльский отдел МВД с заявлением обратился местный предприниматель. Владелец торговой точки пояснил, что в последнее время фиксировал большие убытки, а по терминалу оплаты ежедневно производились возвраты товара.

Полицейские провели проверку и установили причастность к хищению денежных средств продавца магазина. Выяснилось, что 48-летняя подозреваемая в течение четырех лет под предлогом якобы неработающего кассового аппарата предлагала клиентам оплатить покупку путем перевода денег на личные банковские карты. Кроме того, женщина оформляла номинальный возврат товара, перечисляя деньги на свои счета. Сумма причиненного работодателю ущерба превысила 350 тыс. рублей.

Следователи в отношении жительницы Вуктыла возбудили уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата» и «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

9187

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ЗЗ
    07 февр. 2024 г., 8:36:09
    Ответить
    Ну и ну
    Так себе предприниматель)))
    • 666
      07 февр. 2024 г., 8:59:48
      Ответить
      Ну и продавец не ахти...
      • Твикс
        07 февр. 2024 г., 11:25:50
        Ответить
        да, точно - как герои фильма "Тупой и еще тупее"))
  • d
    07 февр. 2024 г., 9:03:14
    Ответить
    Везде одно нае!
  • Козладоевк
    07 февр. 2024 г., 9:26:47
    Ответить
    Ко
    Это можно через неделю понять, а не через 4 года
  • 12345
    07 февр. 2024 г., 9:32:04
    Ответить
    Очередной Газон Засеян
    У него специальность-пастух
    А тут бизнес
    Что вы от него хотите?
    • Люля
      07 февр. 2024 г., 9:35:29
      Ответить
      эта статья
      полный бред. получается в смену по 300 рублей тащила? какой же у него оборот годовой? 5 копеек? налоги не хочет платить и несет пургу.
      • иван
        07 февр. 2024 г., 10:15:20
        Ответить
        да тут даже интересней сколько он ей вообще платил
        1
  • alien
    07 февр. 2024 г., 10:28:22
    Ответить
    Сам себя укусил, похоже...
    4 года!!!!!????
  • Ого
    07 февр. 2024 г., 10:40:28
    Ответить
    Эге
    Есть польза от полиции.
    1
  • лох
    07 февр. 2024 г., 20:31:51
    Ответить
    4 годаааааа
    1
  • Андрей В.
    08 февр. 2024 г., 9:39:50
    Ответить
    Предприниматель, по ходу, не разбирается в бухгалтерии, если 4 года ему понадобилось для того, чтобы установить истину.
  • амин
    08 февр. 2024 г., 11:29:04
    Ответить
    хитро*опый какой дядя. уходит от налогов по всякому, это один из его тупых способов. Решил избавиться от тетки и предъявил ей ее же часть зарплаты. У других продавцов то же самое наверняка.