content/news/images/168737/BOB_2537.jpg
14:35, 21.02.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменили размер пособия на погребение

На сайте администрации столицы Коми опубликовали соответствующее постановление.

В Сыктывкаре изменили размер пособия на погребение
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре пересмотрели размер пособия на погребение усопших. Если ранее его размер составлял 8357,62 рубля, то сейчас ― 10 044,42 рубля. Последняя сумма будет выплачиваться в независимости от расходов на похороны, размер пособия «закреплен».

В гарантированный перечень услуг по данному пособию входит предоставление и доставка гроба и предметов, необходимых для погребения; перевозка умершего на кладбище и погребение.

Если речь идет о погребении умерших, у которых не было супруга, родственников или иных законных представителей, список услуг иной: помимо доставки гроба, перевозки и погребения в него входит оформление документов и облачение тела.

Постановление об измененном размере пособия на погребение вступило в силу 19 февраля и распространяется на правооотношения, возникшие с 1 февраля этого года.

2752

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Во!
    21 февр. 2024 г., 14:41:37
    Ответить
    Жить стало легче, жить стало веселей!
    • Вокурат
      21 февр. 2024 г., 17:31:22
      Ответить
      На крышку
      Гроба.
      • ЦЕНЫ
        21 февр. 2024 г., 19:29:29
        Ответить
        У меня знакомый просил 500 тысяч на похороны матери, я дал 200 тысяч
    • Рационализатор
      03 марта 2024 г., 16:53:46
      Ответить
      Предлагаю гроб делать в виде трубы. Закапывать вертикально. Верхняя часть трубы сразу памятник. И никаких оград.
  • Апокалипсис
    21 февр. 2024 г., 14:55:53
    Ответить
    И живые позавидуют мертвым
    • Платон
      22 февр. 2024 г., 15:04:10
      Ответить
      Смерть, это не самое плохое, что может случиться с человеком.
  • Vova
    21 февр. 2024 г., 15:09:34
    Ответить
    Вот спасибо
    Значит, не бросят под забором как собаку...
    • Сыктывкарка
      21 февр. 2024 г., 18:02:45
      Ответить
      Если вас не заберут из морга родственники, то не выбросят, а похоронит жилкомсервис, согласно гарантированному перечню
      • смотри на Ютубе
        21 февр. 2024 г., 19:30:48
        Ответить
        В,Човское кладбище
  • Сыктывкарка
    21 февр. 2024 г., 16:35:36
    Ответить
    Бнк, исправьте, ранее составлял 9352.18 руб
    • Елена
      21 февр. 2024 г., 18:52:32
      Ответить
      9300 руб. нам и выплатили! А не 10 044 руб.
      • Елена
        21 февр. 2024 г., 19:00:38
        Ответить
        Если точнее,то перечислено 9 352,57 руб.
  • да
    21 февр. 2024 г., 22:07:37
    Ответить
    я в день пропиваю больше
  • Анфиса Шмон
    22 февр. 2024 г., 11:46:02
    Ответить
    Государство обязано всех хоронить за счёт гарантированного перечня! платить никому и ничего не надо! Умершему все равно уже, как и в чём его похоронят! Закопают норм - значит процедура прошла успешно!