content/news/images/169445/_MG_0009-1.JPG
10:20, 13.03.2024 / ПРАВО

Экс-руководитель МФЦ Коми пошла в кассацию

В Третий кассационный суд поступили жалобы на решение суда по делу бывшего руководителя МФЦ Коми Натальи Жегуновой. Их подали сама осужденная, ее адвокат и представитель МФЦ Коми.

Экс-руководитель МФЦ Коми пошла в кассацию
Фото БНК

Напомним, что Сыктывкарский горсуд признал Наталью Жегунову виновной в хищении вверенного имущества в особо крупном размере по части 4 статьи 160 УК. Экс-руководителя МФЦ Коми приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Суд также назначил Наталье Жегуновой дополнительное наказание в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и коммерческих организациях с долей участия государства или муниципального образования сроком на 2 года.

Кроме того, был удовлетворен гражданский иск: с Натальи Жегуновой в пользу государства взыщут более 2,8 миллиона рублей. Эта сумма ― возмещение вреда, причиненного преступлением.

В октябре прошлого года Верховный суд Коми изменил приговор, удовлетворив апелляционное представление о назначении наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, и указал, что данная деятельность связана с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях, также в коммерческих организациях с долей участия государственного и муниципального образования в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. В остальной части приговор был оставлен без изменения, жалоба —- без удовлетворения.

2579

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • щемят
    13 марта 2024 г., 10:33:49
    Ответить
    Человека, как будто преступница отпетая. Всего лишь требовала от подчиненных больше работы за тот же оклад.
    43
    • Товарищ
      13 марта 2024 г., 11:03:01
      Ответить
      Нет. Вы при поддержке модераторов БНК занимаетесь распространением недостоверной информацией порочащей судебную систему РФ. Осужденная требовала отдавать ей деньги выплаченные сотрудникам в виде премии. Вас за клевету тоже не мешало бы привлечь к уголовной ответственности.
      8
      • Оскарик
        13 марта 2024 г., 12:29:13
        Ответить
        Как требовала? Почему тогда статья 160, а не 163?
      • товарищу
        13 марта 2024 г., 15:01:27
        Ответить
        В очко иди
        13
        • Далана
          13 марта 2024 г., 18:15:22
          Ответить
          ...встречай!
    • Бланский
      13 марта 2024 г., 16:47:01
      Ответить
      Видел бы ты листок по которому начальники отделов и личный водитель получали ЗП (и ежемесячные премии), у тебя бы вопросов не возникало.

    • Ларыса
      18 марта 2024 г., 21:35:35
      Ответить
      Тогда почему она не работала за тот же оклад?) почему подчиненные должны больше работы выполнять а Наташа себе премии выписывать?
    • Ларысы
      14 мая 2024 г., 8:44:10
      Ответить
      Как она может требовать больше чем прописано в должностной инструкции?вы просто Наташенькой не работали? И почему она с себя большее не требовала?
  • на фронт
    13 марта 2024 г., 10:36:14
    Ответить
    ее
    быстрее придет, так или иначе.
    2
  • Наташа
    13 марта 2024 г., 10:56:15
    Ответить
    Эта макитра весом с кота
    5
  • Зачем
    13 марта 2024 г., 11:28:40
    Ответить
    красотку
    посадили
    7
  • ...
    13 марта 2024 г., 11:45:13
    Ответить
    Мужчин отправляют в тюрьму только за то, что он не заплатил! Не украл, а не заплатил!
    • угу
      13 марта 2024 г., 11:49:54
      Ответить
      и описывал вражина какие дворцы и яхты имеет элитка.
      1
  • Всё пишет..
    13 марта 2024 г., 12:23:29
    Ответить
    Пусть радуется что дали как кот наплакал...
    Крадуны...
  • 11
    13 марта 2024 г., 12:55:12
    Ответить
    С нашей судебной системой надо жить по принципу "Не верь, не бойся, не проси". Что дали, то дали. Отмены не будет.
    2
    • 12
      13 марта 2024 г., 14:41:51
      Ответить
      а разве было по другому?
      ...
    • Ждём
      13 марта 2024 г., 14:49:16
      Ответить
      назначения
      председателя ВСРФ
  • Очень
    13 марта 2024 г., 16:15:13
    Ответить
    довольная на фото, видимо мало получила за взяточки.
  • Голосующая за президента.
    14 марта 2024 г., 12:20:00
    Ответить
    Судебная система сама себя опорочила. Я согласна с тем,что в нашей республике справедливости не добиться В деле искажены и убраны факты,которые были в пользу обвинённой и это всё ложь,что она требовала с сотрудников деньги, в суде ни один свидетель это не подтвердил. даже в суде это не доказано. Ждём решения кассационного суда.
  • житель
    14 марта 2024 г., 12:46:26
    Ответить
    Насчёт судебной системы,она уже работает не на простых людей,а на узкий круг глубинного государства.Посчитайте, сколько дел по республике отменила высшая инстанция.Очередной провал-это дело Селютина.
  • -)))
    14 марта 2024 г., 19:22:05
    Ответить
    Вторая Истиховская.
  • Выбор для МФЦ
    15 марта 2024 г., 9:13:04
    Ответить
    Смешно смотреть на бесграммотного юриста МФЦ, каторый подал кассацию для возвращения, якобы украденные осуждёной деньги, в пользу МФЦ. Напоминаю, что деньги Министерства, но оно не претендует на них, так как все выплаты были законы. И второй вариант- премию получили сотрудники и они, если считали себя обиженными, то вправе подать на осужденную в суд. Где в этой схеме МФЦ? Нехорошо поступаете ребята!
    2
    • Ларыса
      18 марта 2024 г., 21:33:56
      Ответить
      Сережа это ты? Ты не в курсе видимо что Наташенька творила на работе) так что не говори ерунду
      4
  • Серёжа
    19 марта 2024 г., 16:35:47
    Ответить
    Ларыса зависть съедает человека - не надо так завидовать человеку каторый выше тебя по интелекту. Интересно знать-что же Наташенька творила на работе? Наверно, что работала без выходных и по 12часов или, то что сотруднтки которые работали также с большой самоотдачей получали заслуженную премию, а вот такие как ларысы хотели получать халявные деньги, у Натальи это не прошло.
  • справедливый сотрудник МФЦ
    20 марта 2024 г., 6:57:19
    Ответить
    Присоединяюсь к мнению Серёжи-он прав В том,что Наталья сама работала на износ и с других требовала самоотдачи. Насчёт делишек ,то при Наталье мы неоднократно премировались грамотами по России, у неё одних проектов было более 20- вот такие хорошие делишки делала Наталья,а вас ларыса грызёт зависть вместе с новым руководителем МФЦ,ведь на такие дела у вас нет интеллекта.