content/news/images/170270/DSC00025.jpg
11:42, 03.04.2024 / ПРАВО

Московские суды отказались снимать арест с имущества семьи Алексея Чернова

Московский городской суд оставил без изменений решение Замоскворецкого горсуда, который отказался удовлетворить ходатайство бывшей супруги экс-замглавы Коми Алексея Чернова. Ирина Желонкина просила снять арест с имущества.

Московские суды отказались снимать арест с имущества семьи Алексея Чернова
Фото Константина Стратиенко

Арбитражный суд признал экс-чиновника банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества. Размер задолженности ― более 1 миллиарда рублей.

В январе 2024 года в арбитражный суд поступило заявление от комитета имущественных и земельных отношений Коми о включении в реестр требования в размере 1 миллиарда 450 миллионов рублей. Эта сумма фигурирует в деле о незаконной продаже акций «Птицефабрики «Зеленецкой».

Потребовала выплаты средств и бывшая жена Алексея Чернова: Ирина Желонкина в начале февраля направила в арбитражный суд заявление, чтобы включить в реестр требование на 106 миллионов рублей. Оба заявления были поданы с нарушениями процедуры, суд дал заявителям время для их устранения.

Между тем в Сыктывкарском городском суде параллельно с процессом в арбитражном суде идет рассмотрение нового уголовного дела бывшего заместителя главы Коми. Сначала Алексея Чернова обвиняли в посредничестве во взяточничестве. Затем прокурор попросил переквалифицировать обвинение для всех четырех фигурантов: Алексея Чернова, экс-заместителя председателя правительства республики Константина Ромаданова, бывших руководителей ЗАО «КЭС» Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика. По мнению гособвинителя, их действия нужно квалифицировать как мошенничество, совершенное организованной группой.

Алексей Чернов на заседании заявил, что обвинение не содержит конкретики и противоречит фактическим обстоятельствам.

Евгения Гранина

1906

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Местный
    03 апр. 2024 г., 11:59:35
    Ответить
    За всё нужно платить.Да,Алексей Леонидович?
    1
    • Торлопов
      03 апр. 2024 г., 12:53:47
      Ответить
      Хитрее надо быть
      1
  • 11
    03 апр. 2024 г., 12:27:07
    Ответить
    Лёха чё гриву повесил , улыбнись и заключай контракт с мин обороны косяки надо смывать кр….ю .
    1
  • Странно
    03 апр. 2024 г., 12:28:57
    Ответить
    что можегов проехал
    мимо всей этой тусовки, как так? постукивал?
  • Александр Щиголев
    03 апр. 2024 г., 12:37:55
    Ответить
    Ставил себя в ровень с римскими Императорами!
    .
    Под стать Калигуле говорил: "Я могу избрать в Госсовет даже лошадь".
    Это было после избрания в Госсовет, а потом и избранием Председателем никому не известного тогда его родственника из Питера Ковзеля.

    Какие же всё таки эти депутаты прости...господи! Состав то почти не поменялся. Они и сейчас готовы любую лошадь избрать Председателем.

    • Александр Щиголев
      03 апр. 2024 г., 12:39:43
      Ответить
      Пост скриптум
      .
      Это позже стало известно, что Ковзель истинно Коми морт, что подтверждается его фамилией:
      Ков - глист
      Зель - лекарство.
      2
      • Спикер
        03 апр. 2024 г., 12:56:00
        Ответить
        Нынешний не лучше
    • Уточню
      03 апр. 2024 г., 18:36:28
      Ответить
      Вообще не родственник. Они просто испытывали друг к другу чувства большой, чистой и благородной мужской любви. Депутаты это оценили.
  • Местный
    03 апр. 2024 г., 12:53:17
    Ответить
    Воевать?Лёхе?Он же трус.Вот воровать.Это его.
    • Мойша
      03 апр. 2024 г., 12:56:50
      Ответить
      Нам наша вера не позволяет
    • На СВО научат!
      03 апр. 2024 г., 13:37:12
      Ответить
      Там ребята простые!
  • Расчехлят
    03 апр. 2024 г., 13:03:03
    Ответить
    В ближайшее время снова возьмутся за Истиховскую. Есть желающий её "расчехлить" По полной.
  • 11 регион
    03 апр. 2024 г., 13:04:05
    Ответить
    Что этот, что другие, пожили всласть с 2002 по 2015. После - забвение и позор. А оно того стоило?
    • Емеля Пугачов
      03 апр. 2024 г., 13:30:11
      Ответить
      Лучше 3 года красиво пожить, чем 300 лет питаться с МАГНИТ
  • Вопрос по Истиховской
    03 апр. 2024 г., 13:06:06
    Ответить
    А расчехлят - это в каком плане? Или во всех планах?
    1
  • По делом
    03 апр. 2024 г., 13:08:56
    Ответить
    Человее на фото стольких нормальных людей в Коми уничтожил, подставил, обшкерил, что сейчас ему просто не дадут выйти. Не Гайзер всем рулил. Он ширма, а рулил Чернов-Калигула.
    • Согласен
      03 апр. 2024 г., 13:27:26
      Ответить
      Остальные "ДАкали", а ВМ стыдливо разводил руками, типа я глава, а не ГЛАВА. Тьфу, бл.
      • комяк
        03 апр. 2024 г., 13:31:48
        Ответить
        торлопов.ру
    • Да уж!
      03 апр. 2024 г., 13:39:04
      Ответить
      Сколько жизней этот мерзавец загубил! Пусть сидит и гниет в тюрьме!
  • А жинка похоже смирится не можнт,
    03 апр. 2024 г., 13:35:03
    Ответить
    Что такие денежки уплвли мимо кошелька!
    Пусть радуется, что жилье ее не изьяли и много чего другого, нпжитого преступным путем.
  • Вертолёт
    03 апр. 2024 г., 13:35:43
    Ответить
    Гриву повесил плешивая-вафля...
    Гуся резинового ему загнать в посылку...на удачу в зоне...
  • Торлопана ему в сокамерники!
    03 апр. 2024 г., 13:41:04
    Ответить
    Рано вышел старый трус и ворюга!
    Его место пожизненные нары за предательство интересов РК И ее народа!
    • Торлопян
      03 апр. 2024 г., 15:28:20
      Ответить
      действительно и трус и ворюга, с вами согласны многие граждане республики.
  • Фармазон
    03 апр. 2024 г., 13:47:44
    Ответить
    Этот древолаз сколько крысанул с друзьями..следующие тоже...
    Посчитайте сколько всего можно было в республике сделать полезного для людей...
  • Все мэры
    03 апр. 2024 г., 14:45:35
    Ответить
    Все бывшие мэры времен Гайзера-Чернова от них отвернулись. Благодаря этим двум товарищам почти все главы на нарах побывали, а эти гребли милиардами.
    1
  • Андрей В.
    04 апр. 2024 г., 9:30:44
    Ответить
    Главное - это привлечь Александра Зарубина!
    • мини-крематорий
      04 апр. 2024 г., 9:33:11
      Ответить
      мёртвые не потеют
  • Андрей В.
    04 апр. 2024 г., 9:35:17
    Ответить
    И ещё надо привлечь
    Лолиту Милявскую за то, что она получала "кровавые" деньги от Зарубина. Со слов самой Милявской, почти всё, что она имеет, дал ей Зарубин...
  • Алекс
    08 апр. 2024 г., 20:59:02
    Ответить
    Так держать! Не оставлять в покое таких отм.