content/news/images/171183/Sobaka-navsegda_mainPhoto.jpg
17:55, 27.04.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак

Первые сообщения о погибших животных появились еще в январе.

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак
Фото волонтеров

Согласно информации из сообщества «Собака навсегда», одной из первых жертв догхантеров стали домашний спаниель и стерилизованная бездомная собака Чернушка. Их трупы нашли в мусорном контейнере.

Волонтеры собрали деньги на патологоанатомической экспертизы. Результаты экспертизы волонтеры выложили в сообществе: специалист управления ветеринарии установила, что причиной смерти Чернушки «стала острая дыхательная недостаточность, развившаяся вследствие интоксикации организма, вызванной отравлением антикоагулянтами».

Chernuschka.jpg

Зоозащитники обратились в полицию, чтобы узнать, кто раскидывает отраву на улицах Емвы. В МВД по Коми БНК подтвердили, что сейчас проводится проверка. Им поступило четыре сообщения об отравленных собаках. По данным волонтеров, с начала января погибли около 30 собак. Еще трех зоозащитники нашли 26 апреля.

1339

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Гребаные зоозащитники!!
    27 апр. 2024 г., 18:20:19
    Ответить
    Возьмите себе всех бездомных шавок!! Домашние шавки имеют хозяев!! С хозяев и спрос
    10
  • Алекс
    27 апр. 2024 г., 18:29:53
    Ответить
    Бродячих собак стало меньше?
    Да! Так в чём дело? Кто-то сделал доброе дело обществу человеков. Теперь их детей не загрызут на улице бродячие псы.
    9
  • ***
    27 апр. 2024 г., 18:39:04
    Ответить
    А как домашние псы отравились? На самовыгуле были и без намордников. Хозяева виноваты.
    3
  • Я
    27 апр. 2024 г., 18:42:40
    Ответить
    Так гибель от антикоагулянтов происходит через 3-5 дней. Домашних собак как не спасли?
    .
  • Наташа
    27 апр. 2024 г., 18:55:20
    Ответить
    Люблю Россию выложили на земле из шкур собак
    6
    • не
      27 апр. 2024 г., 22:12:24
      Ответить
      из шкур наташ
      3
  • Кот
    27 апр. 2024 г., 19:29:38
    Ответить
    Если
    На обращения после нападения собак не реагируют власти, то начинают реагировать сами граждане. А вот на обращения зоофилов полиция почему-то реагирует. Странно... Но люди защищая своих детей делают выводы и действуют
    4
    • ь
      27 апр. 2024 г., 20:29:10
      Ответить
      собаки
      Я не однократно писал на соседей в полицию ,проурауру ,что они (соседи) нарушают правила выгула собак.Эти собаки кидаются на прохожих,не возможно детям пройти в подъезде.А полиции ,как с гуся вода.,совершенно ничего не делают. Разведут псарьню в квартире. Я даже писал Ахмеевой о ее подписанном постановлении о правилах содержания собак.Зачем нам нужны эти люди,которые ничего не делают,но зато получают огромные зарплаты.Позор.
    • Спокойно, други!
      27 апр. 2024 г., 22:28:38
      Ответить
      Наши власти вообще ни на что не реагируют, они в другом измерении. Собаки - это наша проблема и мы ее решаем.
      • Решаем
        27 апр. 2024 г., 22:30:18
        Ответить
        По законам военного времени.
  • Бегемот
    27 апр. 2024 г., 19:36:07
    Ответить
    Не понимаю
    В чем проблема? . Пригласите на пол-года в гости немного гостей из Кореи. И все е мае
    2
  • Лють
    27 апр. 2024 г., 19:43:27
    Ответить
    Рецепт корма напишите.
    3
  • Кот
    27 апр. 2024 г., 19:57:26
    Ответить
    Когда
    Были химгородки, собак небыло вообще. ШИли шапки, унты... Хозяйских и то воровали. Даа, обмельчал народец. Зажрался
    2
  • ОДНАКО
    27 апр. 2024 г., 20:27:18
    Ответить
    так уберите собак с улиц.
    Держите во дворе, или, в квартире.
    Мало на улице собаки людей кусают?
    1
  • 111
    27 апр. 2024 г., 20:40:06
    Ответить
    Если администрация бездействует,то люди сами решили покончить с собачьим беспределом и это только начало.
    3
  • Обыватель
    27 апр. 2024 г., 23:38:33
    Ответить
    Не работает закон работает народ
    1
    • все еще проще
      28 апр. 2024 г., 1:44:50
      Ответить
      Те, кто прилумывают и утверждают законы, делают для себя и под свои интересы. Не для народа!!!
  • Рады
    28 апр. 2024 г., 8:07:22
    Ответить
    И просим
    Продолжайте,ибо человеконенавистники -собаколюбы
    слуги сатаны..трижды тьфу на его поганую рожу...
    1
  • Огласите