11:34, 09.11.2012 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова выдвинута на пост спикера Госсовета Коми

Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» поддержал кандидатуру лидера фракции в Госсовете Коми Веры Скоробогатовой на должность председателя республиканского парламента. Напомним, кресло оказалось вакантным после того, как спикер Марина Истиховская возглавила Сыктывкарский госуниверситет. Ожидается, что региональный парламент определится с кандидатурой спикера на ближайшем заседании 22 ноября.

KAB_4708.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В беседе с корреспондентом БНКоми Вера Скоробогатова отметила, что у нее есть идеи, как сделать работу Госсовета республики более эффективной, усилить роль депутатов в принятии решений, увеличить многопартийность парламента.

На вопрос о том, как она сама оценивает свои шансы занять кресло спикера, Вера Скоробогатова решила отшутиться:

- Мы популярная партия в Госсовете, имеющая большую фракцию (Вера Скоробогатова — единственный депутат в парламенте от «Справедливой России» - БНКоми). Я реалист и понимаю, что определяющая позиция в этом вопросе будет у фракции «Единой России». Если они меня поддержат, то шансы велики, - с иронией заметила Вера Скоробогатова.

1584

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Понятно
    09 нояб. 2012 г., 11:47:44
    Ответить
    Так вот почему она предвыборную компанию Щиголеву завалила
    В спикеры захотелось! Лидерствовать во фракции маловато показалось.
  • Жительница
    09 нояб. 2012 г., 11:49:01
    Ответить
    Вернуть назад, вместо Стаханова
    По крайней мере она человек не равнодушный.
  • изя
    09 нояб. 2012 г., 11:52:31
    Ответить
    нее не пройдет! ехресня не позволит забанят
    • Жительница , 09
      09 нояб. 2012 г., 13:53:20
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Должен хоть кто-то в республике ответственно заниматься образованием. В правительстве одни думы про шахли -махли. В минобразование министр-чудак, ему все не по чем. Что скажут в желтом доме , то бежитвыполнять , а зачем и для чего ? У него нет времени думать , всегда при Гайзере. В период правления Скоробогатовой и Изъянове был расцвет ОБРАЗОВАНИЯ В РК, СЕЙЧАС ХЕРЕЕМ ДРУЖНО, ОДНА БОЛТОВНЯ.
      • Ржунемогу
        09 нояб. 2012 г., 16:58:00
        Ответить
        Точно
        Скоробогатова и Изъянов- сладкая парочка.
  • Лишнее
    09 нояб. 2012 г., 11:52:47
    Ответить
    Какая непродуманная оговорка "увеличить многопартийность в Госсовете". Этого ей не простят.
  • Никитка
    09 нояб. 2012 г., 11:56:56
    Ответить
    ЭСЭ
    ФЭВЛ
  • Эллочка
    09 нояб. 2012 г., 12:14:27
    Ответить
    девушке пора на пенсию
    Неужели кроме комсомолок нет нормальных, умных людей на пост спикера?
    Я всё больше разочаровываюсь в том как проводится кадровая политика.
    • Эллочке
      09 нояб. 2012 г., 14:32:45
      Ответить
      Женщины не только обслуживают власть)))(кадрят), но и во власти служат народу.
    • Змея
      09 нояб. 2012 г., 16:55:36
      Ответить
      эллочка,это ты себя имеешь ввиду
      умная в республике?
      • Эллочка
        09 нояб. 2012 г., 17:02:27
        Ответить
        Да, я нормальная, поэтому занимаюсь семьей.
        И умная, никуда не лезу, потому что не пустят.
        • Змея
          10 нояб. 2012 г., 0:20:47
          Ответить
          мужик спрашивает другого мужика
          А Ленин ,он кто? Коми.Почему?Потому что он умный!!
  • 123
    09 нояб. 2012 г., 12:15:46
    Ответить
    Вера Игоревна! Мы - за!! А нас много..
    • 777
      09 нояб. 2012 г., 13:54:15
      Ответить
      У других руки погрязли в воровстве.
  • Ты кто такой?
    09 нояб. 2012 г., 12:16:28
    Ответить
    Вера Игоревна,
    Давай, до свидания!
  • Земляк
    09 нояб. 2012 г., 12:20:44
    Ответить
    Вера Игоревна сможет. У нее есть потенциал. Но власти не дадут.
    • Земляку
      09 нояб. 2012 г., 14:27:32
      Ответить
      НО ПОЧЕМУ!!! Мы сами должны доказать, что МЫ есть, что мы ЛЮДИ!!
  • Alexandr
    09 нояб. 2012 г., 12:26:29
    Ответить
    Вера Игоревна! Успехов, достойный кандидат.
  • Чёс
    09 нояб. 2012 г., 12:26:56
    Ответить
    Вера Скоробогатова выдвинута на пост спикера Госсовета Коми
    Раз так, Скоробогатова может уже сейчас вселяться в кабинет спикера и примерить на себе ее кресло. Можно уже там ставить всякие свои личные прибамбасы.
  • Бучо
    09 нояб. 2012 г., 12:28:34
    Ответить
    Веруня как присосалась в молодости к властной кормушке, так не может оторваться от неё.
    Гражданка Скоробогатова! Пора бы уже и честь знать! Хотя бы в конце жизни пойдите, поработайте на нормальной работе.
  • я+
    09 нояб. 2012 г., 12:33:02
    Ответить
    Даа.Уж
    • Бучо ,
      09 нояб. 2012 г., 13:55:25
      Ответить
      Какой ты глупый человек. До тошноты.
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2012 г., 12:35:30
    Ответить
    Ну хватит потешаться, господа. Пора всем уже привыкнуть к формальным схемам игры в демократию.
    .
    Понятно, что место в ГосСовете освобождали не для Веры Игоревны, а для господина Ковзеля, который и будет спикером.

    А Вера Игоревна выдвигается в качестве необходимой альтернативной фигуры.
    Какой бы власть не была узурпированной, она должна сохранять видимость демократии. Это аксиома.

    Так что не надо никаких пожеланий, ни хороших, ни плохих, в сторону Веры Игоревны. Это всё формальности.
    • Мамонт
      09 нояб. 2012 г., 12:51:42
      Ответить
      Час от часу не легче(((((((
    • Бинго!
      09 нояб. 2012 г., 12:54:04
      Ответить
      +100500
  • 89
    09 нояб. 2012 г., 13:37:48
    Ответить
    За её улыбкой стоит черствый и расчетливый человек.Всегда "колебалась вместе с линией всех партий".Сейчас какую - нибудь достойную альтернативу ею задвигают.
  • Обеими руками "ЗА" В.И.
    09 нояб. 2012 г., 14:02:53
    Ответить
    На родной земле свои уроженцы д.б. во власти - законодательной, исполнительной и судебной!!!!!!!!!!!!!!!
    • КУ
      09 нояб. 2012 г., 14:14:22
      Ответить
      Земля-то она всяконких родит. Бывают и неудачи
    • Змея
      09 нояб. 2012 г., 16:59:50
      Ответить
      был у нас такой человек на родной земле
      Торлопов В.А.,да и Гайзер местный ,а сидим мы с этими местными в такой же яме.как и с питерскими
  • поклонник
    09 нояб. 2012 г., 14:12:45
    Ответить
    Вере Скоробогатовой
    Не жди формальностей, к кабинету спикера и побыстрей сдирай старую табличку, а вместо ее приколоти табличку со своей фамилией. И чтоб ни кто не сомневался, что этот кабинет вы заслужили.
  • БОРМАН
    09 нояб. 2012 г., 15:35:21
    Ответить
    ЗА ВЕРКУ
    ВЕРКА НЕ ДОСТОЙНА БЫТЬ СПИКЕРОМ. А ВОТ МИШКУ БРАГИНА ИЛИ ШУРКУ БУШУЕВУ ПУСКАЙ ЗАНИМАЮТСЯ БУМАЖНОЙ МЫШЫНОЙ ВОЗНЁЙ НУ ИХ НЕ ВЫБЕРУТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУ ЕДРОССОВ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ХАХАЛКИН И КАЛИНИН А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛИЦИМЕРЫ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ . ХАХАЛКИН БОЕВОЙ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ ДОСТОИН УВАЖ ХОТЯ БЫ ТОЛЬКО ЗА ЭТО А КАЛИНИН ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫЙ КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЛИЦИМЕР НЕ ЖИВОТНОЕ. ВОТ МОЙ ВАМ СКАЗ.
  • ваааще
    09 нояб. 2012 г., 15:53:12
    Ответить
    Люди добрые, бегите вы с этой республики!!!
  • житель
    09 нояб. 2012 г., 16:45:53
    Ответить
    ВАМ пора уже на пенсию валить!!! Уступайте свое место молодым!
  • Змея
    09 нояб. 2012 г., 16:53:48
    Ответить
    да уж
    никак не для нее место вычищали
  • Пистон
    09 нояб. 2012 г., 18:13:25
    Ответить
    Все очень просто, сказки обман ( Машина времени)
    Конечно, все уже предрешено и спикером наверняка будет господин Ковзель. С 2007 года являющийся ( а может уже и не являющийся) председателем Совета директоров ООО " Сыктывкарский промышленный комбинат". Похоже, таже финансовая группа из города на Неве выкупила " обанкротившийся" Сыктывкарский ЛДК, и она же купила около 10 комплексов ( харвестеров и форвардеров) для заготовки леса. Ну и похоже у них нет проблем с поиском делянок, и похоже, что не будет проблем со сбытом балансовой древесины, а именно поставкой на Сыктывкарский ЛПК ( это же не мелкие местные заготовители). Вот для того, чтобы контролировать и направлять весь этот финансовый процесс и нужен человек на высокой государственной должности. Вот здесь уже можно говорить о целостной программе по достижению цели. Вот где планирование, не то, что в нашей республике. Сначала бывшего спикера ставят и.о. Ректора, а потом готовят соответствующие документы. Грустно. Все очень просто....
    • Змея
      10 нояб. 2012 г., 0:24:09
      Ответить
      что и требовалось
      Купили питерские республику по дешевке,как неликвид.
  • Коми
    09 нояб. 2012 г., 19:43:45
    Ответить
    Всё идёт по плану,какие проблемы?Хочет Вера торговать мандатами депутатов Госсовета,понравилось.Вот и сделала фальстарт,типа-Выбери меня!Не попаду,так хоть согреюсь.Согласен,Ковзель председатель-это нормально.А в замы надо двигать Шуру Бушуеву-ну очень приятная дама.Молодец Брагин,знает каких женщин надо в партию принимать.В Коми очень много красивых женщин,а в депутатах одни старушки пенсионерки.Да ещё в Госдуму Гайзер двинул бабушку с труселями,видимо кто-то очень попросил.Пусть украшает депкорпус ГД.
  • ?????????
    09 нояб. 2012 г., 20:58:31
    Ответить
    А ПОЧЕМУ ИСТИХОВСКАЯ УШЛА???????????????? КТО ЗНАЕТ?????
  • Русский
    09 нояб. 2012 г., 22:40:54
    Ответить
    Спикер
    Вера Игоровна -порядочный человек, думающий, слышащий и понимающий.
    • Вологин.
      10 нояб. 2012 г., 16:57:35
      Ответить
      ХА-ХА-ХА!!!