23:13, 21.11.2012

Организатор фестиваля «FitnessStar» Валерия Архипова: «Мужчины перестают стесняться ходить на фитнес»

Первый фестиваль фитнеса и танца «FitnessStar», который прошел в минувшие выходные на республиканском стадионе, стал площадкой для обсуждения актуальных проблем развития фитнеса в регионе. Спортивные чиновники и инструкторы из нескольких городов Коми обсудили накопившиеся проблемы и попытались найти решения. Больше всего их волновали вопросы подготовки кадров и развитие детского фитнеса. О вариантах решения проблем в интервью БНКоми рассказала президент федерации современного танца и фитнеса Коми Валерия Архипова.

_AND9132.jpg

Фото Андрея Ретанова

26 2057
22:47, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Фотографы БНКоми учили «издеваться» над чинами

Сегодня в Школе молодого журналиста «Media Sapiens», организованной в рамках Года молодежи в республике, выступили фотографы БНКоми Кирилл Затрутин и Юрий Кабанцев. В своем рассказе о работе фотокорреспондента они затронули, очевидно, актуальную для этой профессии проблему – как делать нескучные снимки со скучных мероприятий.

_AND9909.jpg

Фото Андрея Ретанова

13 1083
22:13, 21.11.2012 / ЭКОЛОГИЯ

БНКоми публикует лекцию Дмитрия Несанелиса «Нефть, политика и экономика»

БНКоми представляет видео очередного выступления в рамках совместного проекта с еженедельником «Молодежь Севера» Experto Credite («Верьте опытному»). Лекция члена Общественной палаты Республики Коми, кандидата исторических наук Дмитрия Несанелиса «Нефть, политика и экономика» прошла в республиканской академии госслужбы с участием высокопоставленных чиновников региона. Действующие лица: Артур Рудольф – министр культуры республики, Антон Фридман – министр экономического развития Коми, Николай Герасимов – директор по работе с регионами компании ООО «РН — Северная нефть».

0 2553
21:59, 21.11.2012 / КУЛЬТУРА

Группа «ГРОТ» поговорит с сыктывкарскими слушателями

В Сыктывкар приедет известная рэп-группа «ГРОТ». Гости из Омска выступят 11 декабря в ночном клубе NEMO.

плкат.jpg

0 958
19:37, 21.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер раскритиковал ход строительства санатория «Серегово»

Глава Республики Коми на сегодняшнем рабочем совещании с представителями Минархстроя республики и подрядчиками на строительной площадке в Княжпогостском районе заявил, что «проблемы по всем аспектам деятельности строящегося санатория «Серегово» должны решаться уже сейчас».

KAB_5184.jpg

Фото Юрия Кабанцева

39 1112
19:25, 21.11.2012 / ПОЛИТИКА

В четверг в Госсовете Коми примут бюджет региона на 2013 год и «отпустят Марину Истиховскую»

Парламентарии Коми намерены помочь дольщикам, сиротам, сельским жителям, которые собираются построить дом, предпринимателям и другим категориям граждан. Завтра на очередной сессии Госсовета республики депутаты примут меры социальной поддержки. Сегодня на их обсуждении в комитете по бюджету, налогам и экономической политике побывал корреспондент БНКоми.

ANT_0500.jpg

Фото Николая Антоновского

18:58, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Работники отделений загса республики отметили профессиональный праздник заранее

На дверях территориального отдела загса Эжвы висит объявление: «21 ноября загс работает по техническим причинам до 12 часов». «Технических причин» было две: чествование мам в канун Всероссийского дня матери и самих работников загса, которые через месяц отметят 95-летие со дня создания своей структуры.

ANT_0658.jpg

Фото Николая Антоновского

9 2107
18:41, 21.11.2012 / ЭКОНОМИКА

Силовики и монополисты пополнят бюджеты республики и муниципалитетов

Перераспределение налогов в пользу территорий перешло в практическую плоскость. Сегодня Совет Федерации принял поправки во вторую часть Налогового кодекса, в соответствии с которыми ограниченные в обороте земельные участки, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, подлежат обложению земельным налогом. Об этом сообщили в аппарате члена СовФеда Евгения Самойлова.

3 519
18:00, 21.11.2012 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова сняла свою кандидатуру на пост председателя Госсовета Коми

Лидер «справедливороссов» Коми Вера Скоробогатова сняла свою кандидатуру на пост спикера Госсовета Коми, согласившись на предложение занять должность заместителя председателя Госсовета. Об этом она заявила в открытом заявлении, поступившем в СМИ. БНКоми публикует текст письма.

KAB_4352.jpg

Вера Скоробогатова займет пост вице-спикера. Фото Юрия Кабанцева

17:48, 21.11.2012 / ПОЛИТИКА

Фракция единороссов в Госсовете Коми предложила кандидатуру Игоря Ковзеля на пост спикера

«Единороссы» Госсовета Коми предложили кандидатуру Игоря Ковзеля на пост председателя регионального парламента. Это решение депутаты единогласно приняли сегодня на собрании фракции, сообщила ее пресс-служба.

BDN_2478.JPG

Фото пресс-службы фракции единороссов в Госсовете

17:37, 21.11.2012 / СПОРТ

БНКоми представляет фоторепортаж с чемпионата России по боксу

Чемпионат России по боксу проходил в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября. В объективы фотослужбы БНКоми попали не только поединки на ринге, но и «закулисье» спортивного события. За медали турнира боролись более 200 спортсменов, десять из которых представляли Коми. Золото для республики добыл Владимир Никитин, бронзу - Никита Елфимов. Кроме того, в столице Коми прошла матчевая встреча сборных России и Алжира в рамках Всемирной серии бокса WSB.

IMG_4721.jpg

Фото Кирилла Затрутина, Николая Антоновского

4 922
17:30, 21.11.2012 / КУЛЬТУРА

Олег Бутман отыграл в Сыктывкаре на «кастрюле»

В Коми республиканской филармонии состоялась презентация нового альбома Олега Бутмана и Натальи Смирновой «Взлетная полоса». Музыканты, искренне верящие в то, что «джаз – это сама жизнь», по традиции приехали в компании именитых джазменов. Более того, благодаря им сыктывкарские меломаны смогли послушать вживую игру на уникальном карибском инструменте.

_AND9723.jpg

Фото Андрея Ретанова

10 1791
17:26, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские чиновники докажут молодежи, что готовы ей помогать (видео)

Завтра в Сыктывкарском лесном институте начнется двухдневный форум «Взгляд молодежи», на котором представители формальных и неформальных молодежных организаций смогут презентовать свои проекты и заручиться поддержкой властей города. По словам директора центра патриотического воспитания детей и молодежи столицы Коми Сергея Жеребцова, мероприятие поспособствует налаживанию диалога между чиновниками и молодежными лидерами, а также развеет миф о том, что «в мэрию за помощью ходить бесполезно».

4 821
16:57, 21.11.2012 / КУЛЬТУРА

Очередной джазовый фестиваль в Сыктывкаре станет на день длиннее

С 6 по 8 декабря в столице Коми пройдет VIII фестиваль джазовой музыки. В течение трех дней перед любителями джаза выступят музыканты из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Сыктывкара.

Аскетикс.jpg

Специальным гостем фестиваля станет группа Asketics из Карелии. Фото предоставлено колледжем искусств

3 897
16:27, 21.11.2012

На обсуждение: «Российская демократия не повод для гордости»

За последние девять лет граждане стали чаще говорить о том, что гордятся достижениями России, показывает опрос «Левада-центра». Прежде всего, повод для этого дают российская история, литература и наука. Именно это «помогает сохранить гордость за страну», когда нет больших успехов в развитии экономики и политической системы, отметили социологи. БНКоми предлагает на обсуждение читателей опубликованную газетой «Коммерсантъ» статью, автор которой пытается разобраться, почему главные достижения страны ее граждане видят в прошлом.

15:58, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Минэкономразвития давно превратился из исполнительного органа власти в неисполнительный»

Работу Министерства экономического развития республики раскритиковал в своем блоге на БНКоми лидер межрегионального общественного движения «Изьватас» Николай Рочев, заявив, что министерство не оказывает реальной помощи и не выполняет поручений главы республики.

14:18, 21.11.2012 / КУЛЬТУРА

Верблюдов, проходящих сквозь игольное ушко, и куклу из личной коллекции Вячеслава Гайзера выставили в «Югоре»

Три выставки открылись в Центре культурных инициатив «Югор» 20 ноября. В течение месяца здесь можно будет наблюдать работы современного Левши, а также портреты артистов знаменитого Цирка дю Солей. Одной из самых ожидаемых выставок стала экспозиция под названием «Кукольное сердце».

_AND9660.jpg

Фото Андрея Ретанова

7 2982
13:54, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми разрешат митинговать без разрешения, но в специально отведенных местах (аудио)

Правительство Коми определит в муниципалитетах республики специальные места для проведения митингов и пикетов. Любой желающий сможет провести там протестное мероприятие без согласования с местными властями, если численность его участников будет не более 100 человек. Региональный закон, содержащий такую норму, собираются принять завтра депутаты Госсовета Коми. Сегодня они обсуждали этот документ на заседаниях комитетов парламента. Особо живой дискуссия получилась на заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике, где «лдпрка» Александра Бушуева спорила с коммунистом Геннадием Горбачевым о предельно допустимом расстоянии между одиночными пикетчиками.


ANT_0477.jpg

Фото Николая Антоновского


13:52, 21.11.2012 / ПРАВО

Первый заместитель министра образования Коми подозревается в превышении полномочий

Прокуратура республики выявила многочисленные факты превышения должностных полномочий со стороны первого заместителя министра образования республики при поставке технологического оборудования для школьных пищеблоков.

86 1022
12:45, 21.11.2012 / ПРАВО

В Коми перед судом предстанут участники ОПГ «черных риэлторов»

Полицейскими региона раскрыта схема мошенничества с квартирами граждан, воплощенная в жизнь организованной преступной группой, в состав которой входило девять человек. Следственному управлению МВД по Коми удалось собрать доказательства причастности злоумышленников к 14 тяжким преступлениям. Общая сумма преступного дохода членов ОПГ составила более 8 миллионов рублей, сообщила пресс-служба МВД по республике.

Изображение 001.jpg

Фото задержания участников ОПГ предоставлено пресс-службой МВД по Республике Коми

1 2 »