22:14, 10.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Полицейские Коми отметили день советской милиции

Сегодня сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. По этому случаю в республиканской филармонии прошли торжественное собрание и концерт.

ANT_9011.jpg

Фото Николая Антоновского

Первым на сцену вышел министр внутренних дел Коми Владимир Жуковский, сообщивший залу, что «меняются времена и названия, но виновники торжества остаются неизменными». После этого он зачитал стихотворение, которое, по его словам, в честь праздника прислала мать одного из погибших в Чечне правоохранителей:

Здесь служат не за деньги, не за звания.
Лишь честь и долг здесь издавна в цене.
Сменилось у милиции название,
Но та же цель – служить родной стране.


ANT_8968.jpg


Владимир Жуковский заявил, что сотрудники МВД с честью выполняют возложенные на них обязанности:

- За минувший год ведомство сохранило лидирующие позиции по многим показателям. Не произошло роста преступности, снижено количество тяжких и особо тяжких преступлений (по ним, напротив, возросла раскрываемость), зарегистрированных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей.

ANT_8973.jpg

Лучше, по словам министра, стали выявлять коррупционные преступления, и еще лучше – бороться с незаконным оборотом оружия и наркотиков.

За минувший год вновь возросло количество благодарственных писем, из чего Владимир Жуковский сделал вывод о меняющемся отношении граждан к полиции.

ANT_8993.jpg

Вслед за министром, на сцену поднялся глава Коми Вячеслав Гайзер. Он также обратил внимание на успехи регионального МВД и отметил профессионализм и принципиальность его сотрудников. Он поблагодарил лично Владимира Жуковского, которому после прихода в ведомство удалось сохранить все лучшее в нем и привнести новые наработки, и отдельно – ветеранов правоохранительных органов.

ANT_9021.jpg

Губернатор вручил знаки отличия и ценные подарки отдельным сотрудникам органов, а Жуковскому – почетную грамоту за заслуги в укреплении порядка.
Первый вице-спикер Госсовета Коми Валерий Марков заявил, что 10 ноября – не только праздник полицейских: «Его ждут все жители, благодарные за спокойствие и порядок, которые обеспечивает полиция».

ANT_9046.jpg

Минутой молчания помянули память правоохранителей, погибших при исполнении.

ANT_9092.jpg

- Павший в священном долге полицейский восстанет в бессмертии, - тут же сообщил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.
Он вспомнил времена, когда священники посещали «огненные точки» и один священнослужитель из Коми водрузил крест в городе Грозный. Он также пожелал, чтобы «стражей порядка охраняли небесные стражи - архангелы и ангелы».

1574

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • дуст
    10 нояб. 2012 г., 22:46:26
    Ответить
    вспомнил 10.11.1982, в Сык мык - пасмурная, но теплая погода, по телику - лебединное озеро...
  • Осип
    10 нояб. 2012 г., 22:49:54
    Ответить
    Смешанные чувства вызывают полицейские. Люди опасаются встреч с ними - на всякий случай. Никто не знает, какой полицейский тебе попадётся - это дьявольская лотерея. Но не проходит и полгода, как страна вновь содрогается от очередного преступления неверных ментов. В этом году мы все дважды были в шоке от действий казанских полицейских. Один случай с бутылкой от шампанского, а другой - когда менты замучали до смерти заместителя директора техникума, пытая его в позе "ласточка" - этот шокирующий видеодокумент посмотрела почти вся страна.
    http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2511239&topic_id=57148141
  • ...
    10 нояб. 2012 г., 22:54:23
    Ответить
    Попы, полицаи и коррупционеры празднуют день советской милиции
    • не грусти
      10 нояб. 2012 г., 23:58:22
      Ответить
      и только честные воры ждут свой аттестат.
      • 123
        12 нояб. 2012 г., 8:34:06
        Ответить
        А нечестные сидят в Кремле, правительстве и членствуют в ПЖиВ
    • +100500
      11 нояб. 2012 г., 9:40:15
      Ответить
      100%
    • Минутой молчания помянули память правоохранителей, погибших при исполнении.
      12 нояб. 2012 г., 22:18:00
      Ответить
      -Поминают ваще-то стаканом..А минутой молчания чтят память.
      Когда-же вы,отмодерировано бнковские,писать научитесь?
      Тьфу на вас ещё раз.
      ..И ещё много-много раз!
  • "№;%:?*
    10 нояб. 2012 г., 23:05:06
    Ответить
    с праздником
    разные они, конечно
    портит круговая порука
  • Олег
    10 нояб. 2012 г., 23:38:37
    Ответить
    Милиция
    Присоединяюсь к высказыванию Терентьева А.Ф.Поздравляю своего дядю с Днем милиции,который после службы в ВДВ посвятил свою жизнь СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ.
  • ОКО
    10 нояб. 2012 г., 23:40:23
    Ответить
    Праздник
    это типа фашисты празднуют 9 мая "День Победы"
    гогот сквозь слезы
    • )))))))))))
      11 нояб. 2012 г., 0:00:00
      Ответить
      не мы такие - жизнь такая
    • Змея
      11 нояб. 2012 г., 2:13:19
      Ответить
      про день милиции
      Клево ты написал!
  • 123
    10 нояб. 2012 г., 23:47:18
    Ответить
    попяре
    побойся бога,нехристь
  • serf
    10 нояб. 2012 г., 23:53:24
    Ответить
    Ну какая же глупость в стране, в которой даже ни у одного дореволюционного писателя не было ни одного доброго слова о полиции - взять и назвать милицию этим говенным словом.
    Я даже не говорю про время ВОВ с их полицаями на оккупированных территориях.
    Ну и как после этого назвать Медведева.А ведь он же типа юрист-понимать должен.
    • : )
      11 нояб. 2012 г., 0:08:10
      Ответить
      Who are...
      Ну, он же - типа...
    • Заяц
      11 нояб. 2012 г., 2:17:02
      Ответить
      ну хоть что-нибудь толковое
      для государства сделали Медпуты
  • Хулио Ган
    11 нояб. 2012 г., 0:19:31
    Ответить
    А ведь в зале наверняка сидит какой-нибудь латентный оборотень в погонах, неверный мент, а может и не один. Но об этом мы узнаем позже. И майор Евсюков ведь был до поры до времени "перспективным милиционером" (как его назвал один милицейский генерал), небось тоже сегодня немножко празднует.
    • Дон Сезар
      12 нояб. 2012 г., 8:35:40
      Ответить
      Я думаю там таких большинство
  • Действующий.
    11 нояб. 2012 г., 0:27:54
    Ответить
    С праздником! Успехов! Здоровья! Семейного благополучия!
    • Бык
      11 нояб. 2012 г., 2:15:39
      Ответить
      про благополучие
      Как дань с народа соберешь,так сразу благополучие и наступит
  • Змея
    11 нояб. 2012 г., 2:18:33
    Ответить
    про благодарственные письма
    Че пресс-секретарь чтоль вам пишет?
  • символизм
    11 нояб. 2012 г., 11:30:06
    Ответить
    Бутылка от шампанского - один из символов российской милиции-полиции.
  • 111
    11 нояб. 2012 г., 11:57:21
    Ответить
    Как-то некорректно - ПОЛИЦАИ празднуют День Советской Милиции. Почти прикол
  • Поздравляю!
    11 нояб. 2012 г., 12:09:30
    Ответить
    Мечтаю и желаю, чтобы никто и никогда про полицию так не говорил:
    "С ними - прокурорами, следователями, ФСБ, судьями - нельзя не то, что сотрудничать; с ними нельзя говорить на человеческом языке. Вот и не разговаривайте. Не пытайтесь им ничего объяснить - вы роете себе могилу. Молчите, сидите на 51-й, но ничего не объясняйте. Дело же не в логике и не в реальных ваших деяниях: если вас захотели посадить - посадят, и никакая защита не поможет. А не захотят посадить - можете смело жечь, грабить, воровать, насиловать," пишет Ольга Романова в своем блоге на "Эхе".

    Очень хочу, чтобы нас защищали! Чтобы слово "честь", а не чьи-то интересы были Вашим двигателем! Счастья, здоровья и благополучия честным ментам!
  • Алекс
    11 нояб. 2012 г., 14:32:49
    Ответить
    С Днём милиции, друзья и коллеги! Толя, не ругайся в праздничный день. Светлая память нашим погибшим товарищам! Вчера положил цветы к памятнику погибшим милиционерам (прю Космонавтов, г.Ухта). До меня кто-то положил 6 гвоздик, по следам на снегу видно, что подходили двое-мужчина и женщина. А ОМВД по г.Ухте похоже не озаботился почтить память своих погибших сотрудников. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.
  • Александр Чуднов
    11 нояб. 2012 г., 14:45:55
    Ответить
    Праздник Сыктывкарских милиционеров
    Работа сотрудника МВД отнимает все силы, не хватает ее на семью и детей. На фото подполковник В. Храпский. Знал бы В.Гайзер что это за человек! Это опытнейшый сотрудник, отважный и безупречный во всех отношениях. Я пишу о нем книгу и чувствую, что мне не хватит страниц для тех добрых слов, которые Виктор заслужил. Он такой, что запросто заежает к нам в Детский центр с пакетами конфет, футбольными мячами. ...Это душа, это его сердце. А потом снова работа, командировки, жулики, преступления и всегда лицом навстречу опасности. Мы, жители Сыктывкара за такими сотрудниками, как за каменной стеной!!!!!!
    • чудинов
      11 нояб. 2012 г., 19:28:35
      Ответить
      Витя,
      красиво ты пишешь
      так бы служил, как клюкву на уши вешаешь
      • Faer
        11 нояб. 2012 г., 21:18:29
        Ответить
        Праздник полиции
        Человек, которому вы оппонировали - прошел уже свой боевой путь и вырастил достойную кагорту ребят, которые стали офицерами ВС и МВД РФ. Он имя своего не прячет как вы это делаете. ....наверно ты и в армии не служил (закосил?...
    • Муха
      11 нояб. 2012 г., 22:44:38
      Ответить
      а мне проломили голову хулиганы
      З года назад до сих пор" ищут "Я их не навижу.
      • Олег Лобанов
        12 нояб. 2012 г., 13:15:41
        Ответить
        кого ты ненавидишь?
        Сотрудников? Ты скорее всего тогда до 3 ночи бухал в баре, лапал чужих девушек, бычил за что и был побит. Сотрудники тут при чем??? Хулиганов ты наверное даже знаешь, но об этом сотрудникам не скажешь. И остальным скажу, что каждый судит по себе! Если тут кто-то на сотрудников грязь льет, значит сам по уши в дерьме! Хороший человек и в других видит хорошее!
  • Тимур Дзейтов
    11 нояб. 2012 г., 15:03:06
    Ответить
    С Днем милиции
    В любом коллективе есть и плохие и хорошие сотрудники, но важно то, что в МВД хороших ребят намного больше, чем думают некоторые ограниченные граждане. В трудную минуту мы все ищем защиты у милиции, а они рискуя жизнью встают на нашу сторону и защищают Конечно, Жуковский раздувается от "успехов", но они ему достались по наследству. Все показатели делают опера и следователи и лучше бы министр позаботился о нормальных условиях службы, а то за неделю по 3-4 дежурства, такого даже у охранников не бывает. Заматывают людей так, что наступает нервное перенапряжение, психозы, срывы. Попробуйте на себе эти нагрузки и почувствуете каково это служить в МВД РК.
    • Ограниченные граждане
      11 нояб. 2012 г., 17:15:39
      Ответить
      Защищают нас ограниченных - мы рады! Но ведь эту профессию вы сами выбрали, а что вы еще умеете делать, кроме как защищать нас. Подумайте, может выбор у вас не слишком большой. Тогда кто ограниченный?
      С праздником, господа!
      • Сергей Ярыгин
        11 нояб. 2012 г., 21:09:06
        Ответить
        Праззник милиции
        Да, выбрал человек эту героическую профессию. Вот тот парень на первом снимке - это он задержал убийцу женщины в Ухте на Рождество Прочти " Красное знамя" "По следу зверя". Перерезал горло из-за 500 руб. Она мать двоих детей, а он у******. Так вот этот сотрудник 28 дней не зная отдыха гонял эту тварь по России и настиг, а тот еще пару человек ножом полоснул... Так вот что скажу вам. Развелось таких вот соплежуев до хрена и трете вы не понимая себя. Кто ты, умник из-под воротни. Что ты сделал хорошего для людей, для страны?
      • Заяц
        11 нояб. 2012 г., 22:46:34
        Ответить
        не верю
        все успехи высосаны из пальца и нечего лапшу вешать
        • Ирина
          12 нояб. 2012 г., 13:32:10
          Ответить
          Это походу ты из пальца высосан
          Естественно, что не он один раскрывал это преступление. Там работало все УВД города Ухты, и сотрудники других служб. Это просто пример, что данный сотрудник ни какой-то там коррупционер, а обычный работяга.
      • 7
        12 нояб. 2012 г., 7:40:12
        Ответить
        название
        Весь цимус в том,что при обращении к друг другу звучит слово " Товарищ":например: Разрешите,товарищ капитан и т.д.Как может быть одновременно товарищ и господин?
    • Денис с Ручейной
      11 нояб. 2012 г., 21:38:33
      Ответить
      Праздник
      Тимур, привет. Ну че ты с "этими недохлебками обиженными" в разговор вступаешь? Сидят они у мамы под юбками до седых волос, пороху не нюхали... В ментовке больше половины ребят обстрелянных во взрывных регионах, у них мерило жизни иное, мужское, военное... а эти как моськи гавкают из-за забора... Их развелось столько, что о улицам ходить. Штанишки красные и желтые... попки обтянули, крассовки с розовыми шнурочками и все хотят выделиться, что-то свое вякнуть, серьгой в ухе тряхнуть. Больше ничего не умеют. Уважаю я МЕНТОВ, НЕФТЯННИКОВ и ГАЗОВИКОВ, кто на Севере с отбойным молотком и автоматом на границе.
      • Муха
        11 нояб. 2012 г., 22:50:39
        Ответить
        денис с Ручейной
        С автоматами,радарами,с бутылками из под шампанского с протянутой рукой и оттопыренными карманами на развалинах Российской Федерации
        • Верещагин
          12 нояб. 2012 г., 9:07:33
          Ответить
          С праздником
          Всех сотрудников МВД и ветеранов с Праздником!
          Как и во всех других организациях без исключений, есть те кто позорит звание, кто пришёл служить народу не по совести, но гораздо больше, настоящих сотрудников небезразличных к людям. Я думаю смутные времена пройдут, и полиция будет работать не на показатели в отчётах, и мерилом работы станет общественная оценка работы. В конечном итоге все сотрудники, пришли в МВД из таких же семей, это чьи-то братья, мужья и.т.д. Это пока у них после одевания погон вырастает нимб на головой. Именно мы должны спустить их на землю.
  • ветеран
    12 нояб. 2012 г., 9:58:26
    Ответить
    Управление кадров, оденьте на следующий год знаменную группу в парадные мундиры, а не полевку в кепочках да с ленточками наперевес. Двойка господа офицеры
  • Житель
    12 нояб. 2012 г., 10:18:16
    Ответить
    Мнение большинства жителей РК
    Доверие нарда милиция растеряла, а полиция даже не пытается вернуть. Уже до полного абсурда дошли. За мешок картошки сажают, а за десятки млн.руб. и выше полный респект. На обращения граждан,одна формальность и ни какой защиты и спокойствия. Только составление отчетов и подсчитывание рейтингов. Позор и обида за такую власть.
    • СПРАВЕДЛИВЫЙ
      12 нояб. 2012 г., 11:50:14
      Ответить
      ЭТО ВСЕ СИСТЕМА .ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕСТНЫЕ МЕНТЫ ИХ ПРОСТО ИЗЖИВУТ .
  • 500
    12 нояб. 2012 г., 13:40:02
    Ответить
    Для умников и обиженных...
    Сегодня правильно профессиональный праздник называется "День сотрудников органов внутренних дел",а день Советской милиции уже давно в прошлом, его отмечать имеют моральное право те ветераны,которые в этот период служили и принимали присягу на верность СССР!Претензии к сотрудникам полиции не всегда обоснованы. Зек, жулик, никогда лесно не отзовется о полицейском, между ними никогда не будет взаимопонимания, так как у них разные роли в этой жизни.Полицейского не надо уважать, любить, он не красная девица, он представитель государства в борьбе с преступностью.Полицейского надо бояться всем тем кто не дружит с законом, а если будут бояться-значит и будут уважать. Другого просто не дано. Никто нигде и никогда не уважал власть и полицейского. Что касается нашего отечества, то у нас какой народ такая и власть вместе с полицией.Наш народ курит все, что дымит, пьет все, что горит,ворует все, что правильно и неправильно лежит!Мы живем в средневековой азиатской стране, где одна часть безбожно ворует, а другая безбожно пьет и курит. Очевидно все ждем приближение конца света.У нас нет виноватых ни в тюрьме, ни на воле.Полицейских нужно уважать хотя бы за то,что они с большим трудом удерживают в этой дикой стране относительный общественный порядок.Благодаря жизням этих ребят сохранена государственность России, их погибает ежегодно от рук бандитов более 500 человек, тысячи остаются инвалидами.Подавляющее большинство полицейских это грамотные и добропорядочные люди, болеющие за свою страну, за свое отечество,за честь своего мундира,за честь своей профессии,они готовы на самопожертвование ради добра и спасения жизни людей,но к глубокому стыду и сожалению не обходится и без оборотней. Только за это они достойны уважения со стороны власти, добродушных и порядочных людей России!Я лично им доверяю, и по случаю профессионального праздника, желаю успехов в службе,семейного благополучия, счастья и добра!
  • Инкассатор
    12 нояб. 2012 г., 16:29:24
    Ответить
    Сколько тут ругателей милиции.

    А если беда происходит, то куда звоните? Конечно, "02".

    И ребята приезжают, помогают, нередко - рискуя жизнью.

    А кто тут обиженный милицией - то не нужно в пьяном виде разгуливать, барагозить и нарываться на конфликты с милицией. Ибо к пьяному быдлу и отношение соответствующее.
  • ***
    12 нояб. 2012 г., 17:21:35
    Ответить
    Денису с Ручейной
    + 1 000.
    Я бы этих как Ты назвал недохлебков назвал иначе: " отмодерировано в полукедах"
    • НЕВОЛАНДЯ
      12 нояб. 2012 г., 17:43:38
      Ответить
      Праздник милиции
      Я рад, что положительных высказываний больше. Но тот кто был в филармонии, тот увидел, что в новую форму одето начальство, управление, тыловики, а работяги следоки и опера в старой форме, премии в первую очереди министр получает и тот кто рядышком. Все это мы видим... городок наш маленький и прозрачный. И имена всех непорядочных, хитрожопых граждан Сыктывкара ИЗВЕСТНЫ. На площади нужна еще одна доска - ПОЗОР НАШЕГО ГОРОДА. И что бы прокурор ежедневно читал все, что там написано.