09:51, 19.11.2012 / ПРАВО

За злостное уклонение от исполнения решений суда против директора сыктывкарского автосалона возбуждены уголовные дела

За неисполнение решений Ухтинского и Сыктывкарского городских судов в отношении директора одного из автосалонов Сыктывкара возбуждены два уголовных дела. Об этом сообщила пресс-служба УФССП РФ по республике.

В межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с автосалона в пользу двух граждан 270 тыс. руб. и 434 тыс. руб.

В ходе исполнительных действий выяснилось, автосалон не поставил потенциальным покупателям оплаченные автомобили, в связи с чем граждане обратились в суд. По решению суда автосалон обязан был вернуть уплаченные ими деньги.

Однако в течение длительного времени директор автосалона решения суда не исполнял, несмотря на то, что его фирма продолжала хозяйственную деятельность и располагала реальной возможностью исполнения судебных решений.

В результате за злостное уклонение от исполнения решений судов в отношении директора автосалона было возбуждено два уголовных дела по ст. 315 УК РФ. В настоящее время по ним ведется дознание.

По данным источников БНКоми, в деле фигурирует холдинг «Давпон». Объединяющий сеть автосалонов и техцентров в Сыктывкаре и Ухте «Давпон» допустил срывы в поставках автомашин. Отдельные клиенты, оставшись без машин и денег, отправились в суд, где отсудили еще и выплату компенсаций за невыполнение условий договоров поставки.

1147

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 500
    19 нояб. 2012 г., 11:33:10
    Ответить
    По теме
    Мошенник должен тереть нары, в противном случае в этой стране никогда не будет порядка!
    • Z
      19 нояб. 2012 г., 11:59:48
      Ответить
      Мошенник должен тереть нары
      Лёгкое наказание. Работать должен для искупления вины.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 нояб. 2012 г., 12:07:04
    Ответить
    А пристава , что мышей не ловили ... ?
    Странно , сводное исполнительное производство было ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ .
    .Торговля продолжалась ... Получается , что пристава не исполняли ПРЕДНАМЕРЕННО свои прямые обязанности.. Значит уголовные дела в отношении приставов также возбуждать необходимо..В доле они были , скорей всего ...
    • Шаркич
      19 нояб. 2012 г., 12:09:44
      Ответить
      храбрый Вы человек...пишете всякое-разное, ничего не зная о ситуации...мне-то пох, Вам судиться, если что.
    • Марк Ушин
      19 нояб. 2012 г., 13:45:35
      Ответить
      Вы знаете сроки и последовательность проведения ЗАКОННЫХ действий по исполнительным производствам? Судя по тексту - нет. Я, в общем-то, тоже не очень. Потому и заглянул в соответствующие Законы. Что и Вам желаю.
      И, кстати, вспомните - есть ли у Вас знакомый адвокат: на месте приставов я бы подал иск за оскорбление чести и достоинства.
      • Человек ничего не утверждает!
        19 нояб. 2012 г., 17:27:01
        Ответить
        А лишь предполагает! Клевета, клевета! В чем клевета?! Не за что привлекать! мы оже пытаемся выбить долги с одного мошенника через ССП. И что? Работает, г*****, в такси в открытую, но... со слов ССП "без официального оформления". Как так? Если злостно уклоняется - привлекайте по ст.УК! Не могут!!!! Если знаете, что работает,идите в "такси" ищите, высчитывайте из ЗП!!! Опять не могут! А что могут тогда! НИЧЕГО!
        Няньчатся с ним, как с жертвой! А дел на него в ССП около 4-х. и все по кредитам.
        • Шаркич
          19 нояб. 2012 г., 17:52:19
          Ответить
          http://lurkmore.to/%c2%f1%e5%ec_%ef%ee%f5%f3%e9

        • выбивальщикам
          19 нояб. 2012 г., 18:01:21
          Ответить
          Вы, что тут слюнями брызгаете? При чём здесь такси? Вы вообще понимаете об чём и об ком разговор?
  • Покупатель
    19 нояб. 2012 г., 12:45:19
    Ответить
    Торговля продолжалась
    А где Давпон торгует и чем? Автосалоны пустые стоят. Машин нет на продажу.
  • 312
    19 нояб. 2012 г., 13:37:09
    Ответить
    Типичная ситуация. Чупров команды давал кому что платить или не платить, а отвечать будет директор. Если "холдинг Давпон", то это Герасимов. Александр Петрович любил за С.С. людей кусать, а сейчас Чупров не поможет наверно. Так что не расстраивайтесь Александр Петрович - все справедливо.
    • мудрый
      19 нояб. 2012 г., 15:04:12
      Ответить
      всё по теме
      и правильно! +5
    • А где Герасимов сейчас?
      19 нояб. 2012 г., 17:30:23
      Ответить
      Это тот, что на Морозова в ГУПе работал?
    • Движение РК
      23 нояб. 2012 г., 13:32:20
      Ответить
      И здесь криминальная схема - Чупакабра)))Да, он (Чупров), скоро станет знаменитым))) Делу надо предать резонансу)) Только вот за такую "знаменитость", можно словить лет 10 "трудового отдыха", где-нить на Калыме))))Что скоро, я думаю, и произойдёт...
  • Прохожий
    09 мая 2014 г., 23:12:44
    Ответить
    Всё так же получается
    По ходу по этим делам новостей никаких и не понятно чем дело закончилось.