15:28, 20.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер потребовал проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе

Проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе. Такое поручение Дорожному агентству республики и Министерству развития промышленности и транспорта региона дал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя ситуацию, сложившуюся в Ижемском районе. Жители нескольких населенных пунктов провели вчера митинг против ликвидации наплавного моста через реку Ижму и организации вместо него паромной переправы.

- Сложившаяся ситуация говорит об откровенных упущениях в организации транспортного сообщения через реку Ижма. Если есть такие острые нарекания местных жителей, которые идут вразрез с принятым решением местной власти, то необходимо тщательно проанализировать ситуацию, исходя из чего районная администрация принимала решение о приобретении парома вместо того, чтобы использовать наплавной мост, что эффективнее как с точки зрения удобства людей, так и бюджетных затрат, - отметил Вячеслав Гайзер.

Глава республики поставил задачу перед ответственными республиканскими ведомствами представить полную информацию по данному вопросу и доложить о возможных путях его решения в трехдневный срок.

- Это должно быть тщательно продуманное, объективное решение, принятое с учетом всех обстоятельств и мнений, - сообщил Вячеслав Гайзер. - Необходимо и проверить, почему был нарушен порядок использования наплавного моста, из-за чего конструкции вмерзли в лед, я хочу понять, и кто конкретно виновен в этом нарушении.

711

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • а кто,
    20 нояб. 2012 г., 15:58:27
    Ответить
    как не администрация района,может быть виноват в этом? пенсионеры бегали возле берега,спасая понтоны.руководства района там не было.власти не подготовились к уборке моста в том плане,что двигатель на катере не был заменен на новый,т.к.старый уже ремонту не подлежит.прослужил 2 срока.точно так же не курсирует "марс",который куплен за огромные деньги.постоянно стоит на приколе,т.к.ломается после каждого рейса.а рейсов было от силы 5.кто во всем виноват,пусть разбираются депутаты и глава республике.
    • Алексей Чупров
      21 нояб. 2012 г., 17:55:02
      Ответить
      Причём тут бюджетные затраты, о которых говорит Гейзер? Если местным жителям нужен мост, то пусть едет в Москву и выбивает деньги. Результаты выборов Кремль удовлетворили? Значит, пусть Кремль возвращает долг.
  • ну БНК, давай, еще третий раз новость опубликуй))
    20 нояб. 2012 г., 16:32:58
    Ответить
    тема-то важная!
    • еще
      20 нояб. 2012 г., 17:06:24
      Ответить
      какая важная.частенько жизнь человека зависит от этого моста.
      • Конечно, важная!
        20 нояб. 2012 г., 17:17:29
        Ответить
        Лишь бы про то, что не надо не вспоминали. А потом будут вам и санки, будет и свисток.)

        • а про что?
          20 нояб. 2012 г., 18:00:44
          Ответить
          я тугодум,не дошло.
  • Нью_Васюки
    20 нояб. 2012 г., 18:43:24
    Ответить
    Мосты надо строить. Программу разработать!
  • Почему
    20 нояб. 2012 г., 19:46:05
    Ответить
    Почему В.М.Гайзер дал распоряжение разобраться с виновниками ситуации с мостом сегодня. Вчера, согласно слов Елены Владимировны Хозяиновой, главный "виновник" был у Главы Республики на приеме. Надо было с него и спрос брать.
  • Пловец
    20 нояб. 2012 г., 19:47:36
    Ответить
    А что с понтоном в Сыктывкаре? Отремонтировали?
    • Kolijan
      21 нояб. 2012 г., 9:42:11
      Ответить
      Пловец-плыви дальше
  • не безразлиичный
    20 нояб. 2012 г., 19:48:28
    Ответить
    мост
    Вячеслав Михайлович! Разберитесь с администрацией района, здесь дела такие творятся.... А то что три дня разобраться так это надо срочно, т.к. они как собственностью личной вершат грязные дела, то полигоном, а теперь мостом.
  • Суппер К.А.
    20 нояб. 2012 г., 22:13:16
    Ответить
    Вячеслав Гайзер потребовал проверить ситуацию с речными перевозками в Ижемском районе
    бОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЯЧЕСЛАВ ГАЙЗЕР НЕ ПОТРЕБОВАЛ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 нояб. 2012 г., 22:53:46
    Ответить
    Это ж как верна мысля Кайзера : проверить , углубить , прощупать , понять ..и... простить..
    Как благостно стало на душе после этого сообщения. В пояс радетелю нашему поклониться... Судьба сотен жителей Заречья от каприза чинуш зависит.. Вот во Владивостоке вождь журавлей и говорящая голова Умки супер-пупер-гиперМостище за сотни миллиардов отгрохали без всякой надобности , просто из прихоти. Так там жителей , которым нужен мост , всего пара сотен.. Так же и у нас в республике , всё строится просто из прихоти Кайзера , повелел и понеслись косяком бюджетные бабки .. А ни потребность , ни прогноз , никто не учитывает - просто Кайзер свелел и баста..
  • гена
    21 нояб. 2012 г., 2:46:14
    Ответить
    А Гайзер не хочет проверить ситуацию с дорогами у себя под носом в сыктывкаре. А то проехать как то проблематично культурно говоря. во дворах.
  • читатель
    21 нояб. 2012 г., 7:20:38
    Ответить
    понтонный мост
    Если он такой ненадежный должен состоять в списке объектов возможных ЧС и находиться под наблюдением МЧС в том числе.