16:28, 20.11.2012 / СПОРТ

Сыктывкар будет претендовать на право проведения первенства Европы по боксу 2015 года

Столица Коми вошла в число тех городов, которые будут претендовать на право проведения первенства Европы среди юношей 2015 года по боксу. Такое заявление на пресс-конференции после закрытия чемпионата страны в Сыктывкаре сделал исполнительный директор федерации бокса России (ФБР) Евгений Судаков.

KIR_1839.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Евгений Судаков высоко оценил организацию турнира в Сыктывкаре, поставив твердую «пятерку» всем, кто участвовал в подготовке и проведении соревнований.

- Во многих регионов такого, как у вас, нет. Спортсмены и тренеры окунулись в теплую атмосферу. У нас есть только слова восхищения и благодарности, - отметил исполнительный директор ФБР.

KIR_1837.jpg

Руководитель Агентства Коми по физкультуре и спорту Николай Гордеев признался, что находится под большим впечатлением от турнира, однако понимание его значимости придет со временем.

- Надо все переосмыслить. Для нас — это большая школа. Я очень надеюсь, что чемпионат станет шагом, который позволит накопить критическую массу. Сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер посетил строящийся центр единоборств. Со строительством объекта мы создадим полноправную школу бокса, которая будет готовить спортсменов к борьбе на высшем уровне, - рассказал Николай Гордеев.

KIR_1842.jpg

Евгений Судаков еще раз прояснил ситуацию с рейтинговыми очками, которые заработал боксер Владимир Никитин. Изначально сообщалось, что воспитанник сыктывкарской школы бокса выступает только за Белгородскую область, где он живет и тренируется два последних года. Однако ему продлен параллельный зачет за два региона по обоюдной договоренности субъектов.

1204

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пистон
    20 нояб. 2012 г., 16:45:15
    Ответить
    Двойной зачет
    Это какая-то странная штука, причем во всех видах спорта. Давно уже надо отказаться от такого подхода.
  • Александр
    20 нояб. 2012 г., 17:08:51
    Ответить
    Развиваем спорт в Коми
  • глеб
    20 нояб. 2012 г., 17:22:59
    Ответить
    "Со строительством объекта мы создадим полноправную школу бокса, которая будет готовить спортсменов к борьбе на высшем уровне, - рассказал Николай Гордеев."
    Гайзер и кампания помешались на гигантомании.
    "Построим одну ледовую площадку Но за триста лимонов и создадим полноправную школу хоккея, и фигурного катания которая будет готовить спортсменов к борьбе на высшем уровне."
    --
    И с кем же будет соревноваться Эта школа, если даже в турнир Золотая Шайба спорт. школы допускаться не будут.
    Катастрофически не хватает льда даже в Москве для обычных любителей катания и хоккея.
    В Печоре, уже лет 30 как , стабильно содержится хоккейная площадка. Сдержится обычным работягой и его ребятами за свой счёт. Вот таким бы мужикам - да крытый корт за 8 лимонов. И был бы здоровый досуг и у мужиков, и у детворы.
    Гигантоманию Гайзера и его кампании на свалку!!!
  • макс
    20 нояб. 2012 г., 17:35:18
    Ответить
    Какое первенство Европы в республике.Чемпионат России по боксу провели на троечку с натягом.Стыдно было смотреть как детишкам приехавшим посмотреть финальные бои некуда было приткнутся.Показуха и больше ни чего.
  • 123
    20 нояб. 2012 г., 17:35:46
    Ответить
    претенденты на чемпионат Европы
    да чего уж там скромничать, чемпионат галактики потянете,поди
  • А как же!
    20 нояб. 2012 г., 18:18:37
    Ответить
    ведь заведующие катками учились в госслужбе
  • 1
    20 нояб. 2012 г., 18:25:28
    Ответить
    2
    Смешные Вы...
  • ха
    20 нояб. 2012 г., 18:31:04
    Ответить
    Никому не нужны заведующие катками, которые учились в госслужбе,нужны просто преподаватели физкультуры, а вернее люди своей профессии.
  • Нью-Васюки
    20 нояб. 2012 г., 18:35:19
    Ответить
    Межгалактический шахматный турнир
  • Слышали
    20 нояб. 2012 г., 19:26:55
    Ответить
    Говорят один из боксеров после поражения напился и пошел крушить женскую консультацию.
    • "Морды будем после бить..Я вина хочу!"
      22 нояб. 2012 г., 20:39:53
      Ответить
      тт
  • Галя
    20 нояб. 2012 г., 19:43:41
    Ответить
    Бауров, хватит лыбиться когда уже долги после банкротства своей компании будешь отдавать?
    • Знающий
      21 нояб. 2012 г., 10:03:07
      Ответить
      У него пенсия 5 т.р. и ВСЕ. Бедненький...
  • Гость
    20 нояб. 2012 г., 19:45:36
    Ответить
    Прошли соревнования, а учителя физкультуры Ивана Александровича ниразу не видел. Это к чему?
    • директор
      20 нояб. 2012 г., 19:55:59
      Ответить
      Он уроки проводил.
  • Ученик
    20 нояб. 2012 г., 20:12:57
    Ответить
    Были уроки на тему как оторвать у народа ботанический сад и бюджетные деньги в карман заштопать.
  • Прохожий
    21 нояб. 2012 г., 1:45:21
    Ответить
    Турнир проведен был на тройку ну никак на пятерку , мест в гостиницах для спортсменов не было , а если и были то за 5 тыс. В сутки , о доставке людей с вокзалов и аэропортов вообще говорить не приходится , очень стыдно за наше руководство бокса , Никитина и того отдали Белгородской школе , они хоть парня обеспечили всем необходимым!!! Если б не Веселов В.П. Было бы все намного печальней , ему только пятерку поставить можно.
    • Дьяконов С.С.
      21 нояб. 2012 г., 12:50:13
      Ответить
      "...мест в гостиницах для спортсменов не было..."
      ========================================
      А где они жили?
  • пукин
    21 нояб. 2012 г., 17:21:51
    Ответить
    претендовать конечно можно но никто не пойдет на то что бы тут где нет ничего для проведения чемпионата проголосуют за это. так что мечтайте непуганные вы наши
  • Директору
    21 нояб. 2012 г., 17:38:50
    Ответить
    А соревнования то кто проводил медик что-ли или психолог?