22:49, 26.11.2012 / ПРАВО

Рассмотрение уголовного дела экс-руководителя Печорского района приостановлено

По состоянию здоровья подсудимого приостановлено рассмотрение уголовного дела экс-руководителя администрации Печорского района Василия Торлопова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и превышении должностных полномочий. В конце прошлой недели «скорая» доставила его в больницу. Сегодня суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о приостановлении рассмотрения дела на период лечения Василия Торлопова.

_1_~3.JPG

Фото БНКоми

Напомним, следствие считает, что осенью 2010 года Василий Торлопов, будучи главой администрации Печорского района, подписал акты выполненных работ и счета-фактуры на 2,2 млн рублей по оплате ремонта муниципальных помещений клубного объединения «Меридиан». По версии следователей, Торлопов, зная, что ремонт помещений фактически не произведен, подписал финансовые документы о его выполнении и оплате.

Также Василий Торлопов, по мнению следствия, злоупотребил должностными полномочиями при принятии решения об изменении и распределении долей уставного капитала ООО «Горжилфонд». Единственным учредителем компании являлась администрация Печорского района. В результате действий Торлопова, 75% уставного капитала предприятия фактической стоимостью более 500 тыс. рублей перешла в собственность новых учредителей по номинальной стоимости в 30 тыс. рублей.

Кроме того, Василию Торлопову инкриминируется, что в сентябре прошлого года он получил взятку от местного предпринимателя в 100 тыс. рублей за предоставление особых преимуществ при проведении муниципальных торгов. В материалах дела имеются видеодоказательства состоявшейся передачи денег.

Между тем, Василий Торлопов отрицает свою вину в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В получении взятки свою вину он признал частично.

804

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • игорь
    26 нояб. 2012 г., 23:07:22
    Ответить
    в тюрьму его навечно!
  • опять!
    26 нояб. 2012 г., 23:19:12
    Ответить
    Ну что ж это такое! снова как красть так здоровы, как отвечать - больны.
    Надо обязать на соблазнительных постах всех принудительное медобследование проходить, если не здоров на 100% - то красть запрещается!
    • кое-кто
      27 нояб. 2012 г., 20:22:25
      Ответить
      так они ежегодно за казенный счет проходят это медобследование на предмет профпригодности .СК пусть посмотрит какое медзаключение было выдано.Небось полностью здоров. Или просто никто не заинтересован в истине?
  • Тетчер
    27 нояб. 2012 г., 8:36:49
    Ответить
    За такие суммы он уже можно сказать отсидел.
    Простить и отпустить. По сравнению с Аксеновым, это равносильно судить, как за мешок картошки. А то, что засняли на видио со 100 тыс.р., так это же явная подстава,надо привлеч и того кто давал, чтоб другим было не повадно давать взятки.
    • фрося
      27 нояб. 2012 г., 8:51:31
      Ответить
      не простить и опустить
  • изя
    27 нояб. 2012 г., 8:52:54
    Ответить
    ну как кто то что то стырит так больной а чупрова ему помогает в этом
  • бородач
    27 нояб. 2012 г., 9:04:59
    Ответить
    Понять и простить!
    Надо гуманно поступить - понять и простить! Он же не хотел - ему принесли эти 100 тысяч!
  • Фельдшер
    27 нояб. 2012 г., 9:15:16
    Ответить
    знакомая история
    Адвокат хорошо шарит в медицине.
  • Я
    27 нояб. 2012 г., 9:28:42
    Ответить
    А мне его жалко.
    По сравнению с другими,то он душечка, опять же и для города много сделал хорошего. Не самый худший...
    • любознательный
      28 нояб. 2012 г., 11:53:52
      Ответить
      хотелось бы знать что?
  • dbnz
    27 нояб. 2012 г., 9:40:33
    Ответить
    интересно узнать чтож это такого он хорошего то сделал для города
    • Да
      27 нояб. 2012 г., 12:40:38
      Ответить
      не сделал
      Что хорошего взял у города, надо бы узнать, А сделал для города этот Вася одну большую гадость. он "опустил" имя города в глазах всей республики. По сути плюнул в "душу республики" После него и повылазили ВОРобьевы, ВОРожищевы, Зуевы, да и где-то затерялся консультант по экономике ГЖФ МАГомадов. А уж прпо болезнь ...так это всем понятно
      • к сказанному
        28 нояб. 2012 г., 0:59:29
        Ответить
        ты забыл
        в Печоре появился новый зам. он то откуда7 и куда его после Зуева сунут7Вилежанинов что ли
  • Е
    27 нояб. 2012 г., 11:51:30
    Ответить
    я поражаюсь: о чем люди думают, когда берут взятки? Насколько же жажда наживы перекрывает здравый смысл. Мне кажется, раз берешь взятки - будь циником. До конца. А то на судах начинаются приступы сердечные и прочее. Если разбираться в причинах судебных недугов, то то дело тупо в страхе. а это кого должно волновать?
  • 500
    27 нояб. 2012 г., 12:48:02
    Ответить
    По теме
    Не надо быть знатоком медицины, это процессуально установленная форма для косарей от уголовного преследования, то есть данная тактика дает возможность до бесконечности затягивать процесс, тем самым отдалять время от столь отдаленных мест. Кроме того с учетом длительности, формы и прогрессирования заболевания не исключена возможность перескочить на группу, препятствующую содержанию у хозяина, что явится основанием для суда, считать наказание условным. Вот и вся сказка про белого бычка! В России тот прав у кого много денег и прав, это основной принцип нашего правосудия.Но не судьи в этом виноваты, виноваты писуны законов. Пишут под себя и для себя! В этом кроется вся сущность законных, обоснованных и справедливых приговоров! Свежий пример, господин АКСЕНОВ, исправно обул Республику Коми на 81 миллион,и это только то, что ему доказало следствие. Все остальное история умалчивает, также она умалчивает и по господину В.ТОРЛОПОВУ, при том, что большинство бабулек-пенсионерок считают копейки на покупку булки хлеба и литруху молока??? В этом вся сущность нашей справедливости,нашего менталитета, нашей культуры,нашего отношения к людям, к родине, к отечеству,к вере, и т.д.
  • 321
    27 нояб. 2012 г., 13:08:45
    Ответить
    что это за республика такая коми? что ни торлопов, то ворье отпетое
  • Интересно
    27 нояб. 2012 г., 13:55:21
    Ответить
    Подружка у Сердюкова с минобороны
    Живет в апартаментах из 13 комнат, ее и то под домашним арестом оставили, а вчера в новостях передали,что она просит, чтобы к ней еще и домработницу пропускали. Да, так и поверишь, что наши судьи самые не подкупные и справедливые, по ходу дела, когда выносят такие решения-надо сразу др.службам заниматься теми,кто выносит такие решения. А ЗАКОН должен быть для всех одинаков, но увы, у нас такие времена еще не скоро наступят.
    • Александр Щиголев
      27 нояб. 2012 г., 14:30:00
      Ответить
      . А ЗАКОН должен быть для всех одинаков, но увы, у нас такие времена еще не скоро наступят."
      .
      Быть может удивлю, быть может огорчу, но скажу: когда они (эти времена) наступят - зависит от нас.
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2012 г., 14:09:47
    Ответить
    Да схема откатная уже отработана. Всё будет, как и с Аксёновым, что стырил 81 миллион.
    .
    Сейчас в больницу, потом на инвалидность, и условно, без конфискации...

    Во МСЕКовцы разбогатеют на этой схеме...
    • 976
      27 нояб. 2012 г., 14:24:40
      Ответить
      Такая сущность этих паразитов, что они всегда живут за чужой счет. Даже болеют за наш счет.
  • глеб
    27 нояб. 2012 г., 14:20:47
    Ответить
    А пенсию ...
    ... пенсию Василий наверняка получает как полагается высокооплачиваемому гос.работнику?
    • 35648
      27 нояб. 2012 г., 14:25:38
      Ответить
      Он еще и пособие по безработице получает))
      • да
        28 нояб. 2012 г., 0:57:06
        Ответить
        пособие
        получает па...ла, у него ведь там его Дьячук работает, вот и подсуетилась. милому на харчишки
  • Печора
    27 нояб. 2012 г., 15:58:44
    Ответить
    Ну почему, таким всё сходит с рук, после домашнего ареста, на свободу с "чистой" совестью. Всё продали, тв..ри.
  • www
    27 нояб. 2012 г., 16:40:20
    Ответить
    Эх Вася Вася! С тремя то высшими образованиями и что тебе не хватало в жизни? А сейчас так опозорился на всю республику
    • далее по теме
      28 нояб. 2012 г., 12:09:37
      Ответить
      В середине декабря депутаты МР Печора избирут так называемого сити-менеджера, то бишь главу администрации в простонародье.
      Согласно слухам на эту должность претендуют довольно много народу, в том числе и бывшие ближайшие соратники нашего бывшего корумпированного мэра.
      Внимание вопрос: за кого проголосуют "независимый" депутатский корпус и кто будет управлять районом в ближайщем будующем?
      Я думаю, ответ всем известен заранее - приемственность не должна нарушаться, даже если 21 декабря согласно прогнозу майя будет конец света.
  • хельга
    29 нояб. 2012 г., 14:31:14
    Ответить
    рассмотрение уголовного дела экс-руководителя печорского района приостановлено
    " и вышла из дыма саранча на землю,и дадена бала ей власть... И сказано дале:это только одно горе,а еще два грядет..." Хорошо он себя чуствует причастный к беззаконию,нет угрызений совести- а прихлебатели тоже не боятся,авось опять пронесет- ведь своровали то немного. Не молчите,защищайте город от проходимцев!!!
  • Маяковский Владимир Владимирович
    30 нояб. 2012 г., 9:53:09
    Ответить
    Вася-праздник
    "Нате!Что нам деньги,транжирам и мотам!
    Мы даже не знаем,куда нам деть их.
    берите,милые,берите,чего там!
    вы наши отцы,а мы ваши дети...
    Спасибо барам,и их холопам-пусть тоже присядут,может вспомнят,для чего во власть пришли.Кроме гимнов себе любимым,что еще сделали,"душу" испоганили.
  • Недовольным
    10 дек. 2012 г., 21:54:12
    Ответить
    авторам " 976 ", " www " и безграмотному "далее по теме" :
    Уж как писать правильно слова и ставить знаки препинания Глава района знает, и тремя дипломами о высшем образовании действительно можно гор-
    диться. А с вами,малограмотные,спорить легко,ведь требуете какого-то "конфиската" , но тогда каждого печорца\россиянина можно лишить жилища или авто.Почему Главу МО,трудившегося много лет без больничных листов, без отпусков и выходных надо лишать права на лечение?