13:07, 27.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Главную елку республики откроют 23 декабря

На Стефановской площади Сыктывкара сегодня была установлена новогодняя ель. Дерево высотой 22 метра привезли из Корткеросского района. Торжественное открытие всего новогоднего комплекса на главной городской площади пройдет 23 декабря, сообщили БНКоми в администрации Сыктывкара.

KAB_5730.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По стандарту новогодняя ель на Стефановской площади должна быть не ниже 21 метра. Традиционно такие деревья находятся в Корткеросском районе. Украшения на ели — гирлянды и флажки, появятся те же, что и год назад. Изюминки новогоднему городку, по замыслу его устроителей, должны будут придать ледяные фигуры персонажей сказок Бажова.

KAB_5797.jpg

KAB_5799.jpg

Напомним, в этом году в Сыктывкаре планируется установить 12 новогодних елей, пройдут конкурсы на лучшего Деда Мороза и снежную фигуру.

987

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Снег
    27 нояб. 2012 г., 13:25:22
    Ответить
    Есть чем уже сегодня заняться в зданиях на площади - считать шарики да лампочки
  • Влада
    27 нояб. 2012 г., 13:33:11
    Ответить
    Стефановская площадь - мёртвая зона
    Поскольку Конституционный суд, полиция, мэрия,суды заняли оборону на Стефановской площади, выступая против народа с его тусовками, то на ЭТУ ёлку мы будем "плевать с большой колокольни", дабы не причинять неудобств Конституционному суду,не мешать его сосредоточению на "защите народа".
  • Петрух
    27 нояб. 2012 г., 14:35:27
    Ответить
    Я вот что
    думаю, надо проучить чиновников и обратиться в прокуратуру и в суд с требованием запретить проведение данного пьяного публичного мероприятия, как нарушающее "Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" N54-ФЗ в части агитации за не совсем трезвого, а порой не адекватного ДЕДА МОРОЗА
  • да уж
    27 нояб. 2012 г., 15:11:17
    Ответить
    что нибудь бы новенькое уже сделали .....ленточки и лампочки надоели уже ......весь город бы украсили ....а не только центр
    • т777тт
      27 нояб. 2012 г., 15:30:46
      Ответить
      этим флажкам уже лет 20!

      21век, ребята!
      • Снежинка
        27 нояб. 2012 г., 20:15:47
        Ответить
        Да, ленточки пионерский лагерь напоминают, наверное у руководтсва настольгия, а вообще позор столице за убранство новогоднее, в провинциях и то краше.
        • Снежинка
          27 нояб. 2012 г., 20:17:56
          Ответить
          Что-то ошибок налетело сгоряча....
          Да, ленточки пионерский лагерь напоминают, наверное, у руководства ностальгия, а вообще позор столице за убранство новогоднее, в провинциях и то краше.
  • т777тт
    27 нояб. 2012 г., 15:32:17
    Ответить
    так ж, 21 - конец света...илди я что-то не догоняю
  • рит
    27 нояб. 2012 г., 15:37:42
    Ответить
    Госсовет на сессии 22 ноября принял закон, написанный ЛДПР, чтобы запретить публичные мероприятия на Стефановской площади. Так что Новый год встречать там запрещено законом.
  • Лучше
    27 нояб. 2012 г., 18:51:39
    Ответить
    бы убрали надгробие с трещиной, гордо именуемое Доска почета, а поставили качели для малшни, которую там выгуливают каждый день. Хоть было бы приятно и радостно смотреть
    • знаю
      27 нояб. 2012 г., 20:16:50
      Ответить
      Там по-тихому надгробие с трещиной заменили на пластмассовый муляж (вроде как)
  • Ольга
    27 нояб. 2012 г., 20:57:03
    Ответить
    На Коммунистической было очень красиво по вечерам, когда включались гирлянды с разноцветными лампочками. Поднималось настроение. Куда это все делось? Город стал серой мышью.
  • Елка - это фаллический символ
    28 нояб. 2012 г., 11:16:56
    Ответить
    друидов
    Каждому члену единой россии дедушка мороз подарит по две елки. Жалко, не в этом году.