10:47, 28.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми торжественно открыли гипермаркет сети «Лента»

Сыктывкарский гипермаркет, открывшийся на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Макси», стал сорок восьмым по счету в российской сети розничной торговли «Лента». Во вторник для всех горожан, пришедших на открытие магазина, был организован грандиозный праздник с вручением подарков.

KAB_6256.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Техническое открытие гипермаркета состоялось еще в минувшую пятницу. За это время «Ленту» посетило несколько десятков тысяч человек, а руководству магазина удалось проверить логистику и работу персонала.

- Все люди, которые работали в гипермаркете «Макси», были приняты на работу к нам после того, как прошли небольшую переподготовку, - объяснила менеджер по связям с общественностью Яна Могилева. – Мы ожидали, что будет большой наплыв покупателей в первые дни после начала работы и остались довольны спросом со стороны сыктывкарцев.

KAB_6151.jpg

Право торжественно перерезать ленточку в день открытия «Ленты» доверили гостям, министру сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергею Чечеткину и заместителю руководителя администрации Сыктывкара Наталье Хозяиновой. На правах хозяев по своему счастливому кусочку ленточки отрезали директор магазина Ольга Козак и операционный директор сети «Лента» Эдвард Деффингер.

KAB_6201.jpg

Поприветствовав всех покупателей гипермаркета, Эдвард Деффингер отметил, что в компании сложилась замечательная команда, благодаря которой с каждым годом появляется все больше новых магазинов в разных регионах страны. Постоянными покупателями гипермаркетов сети «Лента» сегодня являются около пяти миллионов человек, и это число с каждым днем увеличивается.

- Я прошу вас, если вам понравилось у нас, расскажите об этом своим друзьям и соседям, а если есть замечания, сообщите об этом мне, - объявил по громкой связи операционный директор.

KAB_6177.jpg

Директор магазина провела для вип-гостей небольшую экскурсию, акцентируя внимание на том, что «Лента» уделяет серьезное внимание сотрудничеству с местными товаропроизводителями.

- Две трети всего ассортимента, представленного у нас, - это продовольственные товары, - поясняла по ходу экскурсии Ольга Козак. – Среди них есть продукция и местных производителей, вся она помечена зелеными ценниками.

KAB_6202.jpg

В настоящий момент в «Ленте» представлено свыше 18 000 товаров, в том числе кировских молочной компании и мясокомбината, сыктывкарских молочного и ликероводочного заводов, компаний «Северный деликатес», «Стао» и «Эколайн», а также птицефабрики «Зеленецкая». Кроме этого ведутся переговоры с компанией «Сыктывкарпиво».

KAB_6213.jpg

Гипермаркет «Лента» работает семь дней в неделю и предлагает покупателям товары не менее чем на пять процентов ниже среднерыночных за счет использования преимуществ торгового формата «Cash&Carry», в котором работает магазин. В переводе на русский язык это дословно означает «Заплати и забирай». Такой формат предусматривает низкие цены для покупателей при минимальных издержках на обработку товара. Это своего рода конвейерная лента, когда все процессы четко налажены и в цепи взаимодействия нет лишних звеньев. В магазине ничто не должно удорожать товар, поступающий напрямую от производителя или официального дистрибьютора. Именно в связи с таким представлением руководства о современной и эффективной торговле родилось название для магазинов «Лента».

KAB_6231.jpg

- А через пару месяцев мы запустим социальную программу для малоимущих граждан, она будет давать дополнительную скидку от семи до двенадцати процентов на 60 наименований товара. Это социально значимые продукты с учетом региональной специфики, - отметила Яна Могилева.

KAB_6263.jpg

В день открытия компания «Лента» организовала большую концертную программу перед входом в торгово-развлекательный центр. На парковке были сооружены две сцены, на которых выступили музыкальные и инструментальные коллективы «Балалайка» и ВИА «Время Союза», а также прошли конкурсы по силовому многоборью и соревнования по паркуру.

KAB_6242.jpg

Тут же в шатрах взрослых и детей ждали творческие мастерские: «Снеговик из флиса», «Фенечки из атласных лент», «Новогодние колокольчики и снежинки», «Декорирование свечи». Специалисты в своих творческих областях давали мастер-классы всем желающим, а победители в многочисленных конкурсах получали призы и подарки.

KAB_6365.jpg

KAB_6374.jpg

Ближе к вечеру на площадке перед «Лентой» состоялось феерическое огненное шоу в исполнении финалистов «Минуты славы» - «APL-шоу». После чего в небо над городом взлетел праздничный салют.

3030

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Ал
    28 нояб. 2012 г., 11:13:53
    Ответить
    Ольга Козак это не та которая прогноз погоды читает от Гидрометеоцентра по юргану))))
  • Опять
    28 нояб. 2012 г., 11:15:12
    Ответить
    двадцать пять...
    Ещё один супер-пупер-гипермаркет! Это уже как диагноз, причём хронический...
  • были во вторник днем.
    28 нояб. 2012 г., 11:17:50
    Ответить
    Слово "АХ" сказать не могу. В промтоварах много китая не лучшего качества. Порадовали фрукты, но , думаю, это временно. Очень быстро поднимут цены на уровне городских. Мясо, рыба, мясные пф, салаты (!) - дорого! Да и у Макси салаты были вкуснее, разнообразнее и дешевле!!!
    Посмотрим, что будет дальше.Жаль, что Макси ушли.
    А Чечеткин - позорник! Он должен открывать не магазины, а суперсовременные коровники, пекарни, заводы по переаботке молочки, птичники, мясокомбинаты, овощехранилища ....
    Чему радуется! Что деньги в Питер будут уплывать, как всегда мимо кассы РК!
    Еще бы Гайзера на открытие пригласили! Было бы совсем позорище.
    • Он только закрывать может!
      28 нояб. 2012 г., 11:22:31
      Ответить
      Был отличный пряничный цех на винзаводе!!! Лучше пряников, чем наши НЕ БЫЛО! Теперь чужие не берем - никакие.
      Кондитерская фабрика, птичник в Выльгорте... а да, что там говорить.
      Стыдно за власть РК.
      • Эти правители
        28 нояб. 2012 г., 11:34:24
        Ответить
        загубят окончательно все, что у нас еще есть!
        У нас что нет своих: яиц, мяса, масла, молока, картофеля, овощей, птицы... Зачем все это везти черт знает откуда! Кричат на каждом углу - "берите наше", а на деле, как предатели -работают на подрыв своей экономики!А все началось с Торлопова
        • Сергей
          28 нояб. 2012 г., 12:08:52
          Ответить
          Еще один момент! То наше, которое в ленте! Интересно посмотреть разницу между себестоимостью продукции наших производителей и наценкой по которой ушел товар в ленту. Как правило у федералов это что-то приближенное к нулю, а иногда даже и минусу. Господин Ичеткин-эту математику просчитал???? Обычно федералы прогибают производителя до нуля. И чем больше производители продают таким сетям-тем больше они в убытках. Тем более если производители местной локализации.
      • Андрей
        28 нояб. 2012 г., 11:38:26
        Ответить
        что вы как дети малые...наивные до мозга костей... власти РК (да что там РК... смотреть можно выше) давно НАС**** на простых граждан... все, что делается, только для отвода глаз, мол "на те и отвалите"... им лиж бы карманы набить побольше за время у высоких постов... вот и продают/распродают/"дарят" и тд и тп..
    • Сергей
      28 нояб. 2012 г., 11:56:15
      Ответить
      Молодцы! Руководство убило еще одну местную розничную сеть магазинов дисконт-хорошие были магазины-продались магнитам. Теперь люди вынуждены идти либо в нищий магнит, либо ехать и толпиться по часу в ленту. Ну и соответственно налоги с оптовых продаж либо в краснодар, либо в питер. Интересно когда останутся магниты и ленты и конкурировать будет не с кем-что они сделают???
      • Влад
        29 нояб. 2012 г., 0:01:10
        Ответить
        че серьезно дисконтов больше нет??!!алчность+идиотизм делают свое дело
        • Сергей
          29 нояб. 2012 г., 10:13:50
          Ответить
          Да, на кольце уже пустой. Будет магнит. И продавцы сказали что во всей сети так будет. Теперь куда ходить за продуктами - не понимаю. Куда не плюнь-магниты.??? В Продтовары не хочу.А разве можно монополию в городе делать???
        • Сергей
          30 нояб. 2012 г., 23:44:47
          Ответить
          Вообще не остается магазинов
          О, как. Оказывается у нас еще не будет столичного, магазина на конечной Пассажа, и в товарах для дома магазина тоже нет-схавал магнит-еще слыхал о воркуте на коммуне-тоже магнит. Почему у ленты один гипер-давай на каждои углу!!!!!
    • Валентин
      28 нояб. 2012 г., 14:57:05
      Ответить
      Я с вами вполне согласен.Товарищ Чечеткин,а не при вас ли у нас рухнуло все сельское хозяйство? Где наше мясо,коровы,свиньи,курицы? Благодоря вам,остались все поля безхозные,люди безработные,племенных коров пустили под нож.а теперь участвуете в открытие чужих предприятий,Вы работаете и живете не для республики и народа ,а против наших жителей..Не пора ли уходить на отдых???А то кричите,что развалилось сельское хоз-во,а не вы ли главный виновник????
  • Я
    28 нояб. 2012 г., 12:07:10
    Ответить
    Чужое! Халява! Взять, взять! (с) "ДМБ".
    Как запахло халявой так сразу у всех крышу снесло. Полчаса стоял в пробке чтобы проехать мимо, народ побросал машины где попало, некоторые внаглую включали аварийку и останавливались по центру дороги. Спасибо гибддшникам которые там бегали и хоть как то пинали особо наглых
  • наивный
    28 нояб. 2012 г., 12:16:09
    Ответить
    Я рад что в Сыктывкаре появился гипермаркет федеральной сети. И пусть он конкурирует с другими - мне это выгодно- буду или меньше тратить на еду денег или покупать более качественные и дрогие продукты
  • GROG
    28 нояб. 2012 г., 12:19:43
    Ответить
    В тему
    По поводу конкуренции Ленты и Магнита........Живу,где полного и того и другого- никакой конкуренции,всегда есть свой покупатель....
    • Согласен
      28 нояб. 2012 г., 13:33:59
      Ответить
      В конечном счёте всё решает "шаговая доступность".
      "Лента" будет жить от праздника к празднику (не считая бесцельных тусовок малоимущих покупателей по выходным в поисках неизвестно чего). Целенаправленно туда за булкой хлеба, пакетом сметаны и пачкой макарон никто ежедневно ходить не будет – стоит на отшибе, как ни крути.
      А “Магнит” – стрижет капусту каждый день на тех, кому бы “день простоять, да ночь продержаться”: на работу, с работы, домой…
      • Питер на связи
        28 нояб. 2012 г., 14:01:44
        Ответить
        Это вы можете себе позволить за пачкой сметаны или за хлебушком в в магазинчик забежать. В больших городах - это непозволительная роскошь! Работа с 9-18, дорога домой занимает час, какой там магазин!?
        В больших городах закупаются на неделю вперед, один раз и полной тележкой.
        Что вам мешает так делать?
        Пишешь список что необходимо и по списку раз в неделю закупаешься, экономия очень большая. А когда каждый день ходишь за хлебушком, деньги в трубу вылетают!
        И не надо забывать господа, Лента - бюджетный магазин, там хорошие скидки (при наличии карты), этого уж точно отрицать не стоит!
        • Дык в этом то все и дело!
          28 нояб. 2012 г., 14:24:25
          Ответить
          Сык - не Питер :)
        • Чел
          28 нояб. 2012 г., 15:12:08
          Ответить
          посети Ленту сегодня
          соовсем не понравился иагазин,Макси был лучше.Жаль,что ушли.Все продукты по цене дороже и непонятного происхождения.Промтовары вообще почти все из Китая.Весы постоянно заняты.то бумаги для наклеек нетОдно изменилось -упаковщиц нет.
        • Питеру на связи
          29 нояб. 2012 г., 1:10:16
          Ответить
          что 5% это хорошие скидки
          ты уж точно тролль
  • ДВ
    28 нояб. 2012 г., 13:00:42
    Ответить
    Форель походу дешевле в Ленте, в два раза, чем наша из Нювчима.
    • Влад
      29 нояб. 2012 г., 0:03:18
      Ответить
      надо будет по прилавкам с дозиметром пройтись
  • serf
    28 нояб. 2012 г., 14:00:21
    Ответить
    еще не был в Ленте, но если как говорят, там нет той Кулинарии которая была в Макси, то это плохая новость.
    В Макси готовили мясные и рыбные блюда очень качественно.
    • бла-бла
      28 нояб. 2012 г., 14:02:42
      Ответить
      А дома готовить нет? Вы же взрослые люди и понимаете, что вам готовят не из самого свежего!
      • Антон
        28 нояб. 2012 г., 14:20:49
        Ответить
        Да, да! И картоху тоже самим выращивать, вы же взрослые люди, и понимаете, сколько там всяких нитратов-пестицидов!
      • serf
        28 нояб. 2012 г., 15:34:56
        Ответить
        бла-бла
        Если я сыктывкарскую курицу вскормленную на китайских кормах на птицефабрике, приготовлю дома - мясо её от этого не станет лучше и полезнее.
        Тоже самое с мясом коров и свиней.
      • чел
        29 нояб. 2012 г., 1:14:55
        Ответить
        про кулинарию и салаты
        естественно,срок реализации продтоваров заканчиваетя или вообще уже просрочен ,вот вам и салаты,и сосиска в тесте ,и всякая другая стряпня.Не уничтожать же,будут убытки , а так все в дело пошло
  • лорси
    28 нояб. 2012 г., 14:10:01
    Ответить
    есче одним ларьком стало больше.....
  • wergfbb
    28 нояб. 2012 г., 15:13:05
    Ответить
    Какой то народ больной у нас. Переться черти куда через пробки и создавая пробки в лабаз коих в городе сотни.
    Не ужели возле дома в продуктовом нельзя купить продукты?
  • 123
    28 нояб. 2012 г., 15:57:06
    Ответить
    ЧЕЧЕТКИН открывает магазин
    ЧИНОВНИКИ,открывайте предприятия,производящие продукцию,чтобы люди могли нормально зарабатывать,а купить себе все что нам нужно мы и без вашей отмашки можем. МАГНИТ реально ОТСТОЙ,жалко ДИСКОНТ.
    • Слыхал
      28 нояб. 2012 г., 16:05:48
      Ответить
      Да тут Главного не видать затейника. Слыхал, что замы у него из того же Питера. Чечеткин один из исполнителей ролей.
      • Влад
        29 нояб. 2012 г., 0:04:44
        Ответить
        +1000 в топку нищий магнит верните дисконты
  • вася
    28 нояб. 2012 г., 16:19:37
    Ответить
    Отличный магазин-поздравляю горожан работников магазина!
  • 123
    28 нояб. 2012 г., 17:27:23
    Ответить
    Кто откроет
    Интересно кто на открытие McDonalds будет =)))
  • Слоган от "Ленты"
    28 нояб. 2012 г., 18:01:36
    Ответить
    Приходите люди в Ленту, мы здесь падаль продаем!
    Сегодня купил "охлажденную" рыбу. Оказалась тухлой.
    Такие дела

  • Что вы хотите
    28 нояб. 2012 г., 18:06:43
    Ответить
    ведь нынешние ленточные - из бывшего макси,
  • ректор
    28 нояб. 2012 г., 18:48:59
    Ответить
    Гипермаркет «Лента» работает семь дней в неделю и предлагает покупателям товары не менее чем на пять процентов ниже среднерыночных за счет использования преимуществ торгового формата «Cash&Carry», в котором работает магазин. В переводе на русский язык это дословно означает «Заплати и забирай». Такой формат предусматривает низкие цены для покупателей при минимальных издержках на обработку товара. Это своего рода конвейерная лента, когда все процессы четко налажены и в цепи взаимодействия нет лишних звеньев. В магазине ничто не должно удорожать товар, поступающий напрямую от производителя или официального дистрибьютора. Именно в связи с таким представлением руководства о современной и эффективной торговле родилось название для магазинов «Лента».
    так и в других магазинах я также сразу после оплаты забираю

    вчем прикол
    • Чел
      29 нояб. 2012 г., 1:18:43
      Ответить
      прикол
      длинная и вычурная речь,а суть одна втереть о благородных намерениях ленточников на не обирать
  • Роман
    28 нояб. 2012 г., 19:37:14
    Ответить
    Одним словом слуги
    Складывается такое впечатление, что от открытия никто удовольствия не получил!!!???Зачем открывать тогда? А еще складывается такое впечатление, что наши слуги не понимают к чему приведут город без градообразующих предприятий, где люди научилась выживать сами, впуская федералов которые сильно виляют на малый бизнес. Через лет пять останутся одни менты и бюджетники, а что потом, можно и власть убрать, раз довели до такого!
    Работают, как предохранители на своих местах, а должны творить, эхх оскуднел народ!
    • Валить надо
      28 нояб. 2012 г., 22:12:45
      Ответить
      Города в Коми сворачиваются, идет великая депрессия. О каком местном производителей может идти речь- они не выдержат натиска продукции, произведенной в том же Краснодарском крае по цене. Тк себестоимость в условиях севера другая. А наш быдло народ не понимает этого и убивает сам себя неся им деньги. Со стороны себя не видят. Обидно за наших.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        29 нояб. 2012 г., 11:32:29
        Ответить
        А куда предлагаешь нести деньги? в эту тошниловку под названием ассорти? или куда? вот конкретный пример приведи.
        • Валить надо 123-му
          29 нояб. 2012 г., 12:14:33
          Ответить
          Выбора , 123, у тебя 3 - либо Лента, либо Магнит, либо Ассорти- в слободу думаю смысла тоже нет ходить-пустая.
  • Ребята из "Макси",
    28 нояб. 2012 г., 20:17:46
    Ответить
    Возвращайтесь в ГП "Июнь"! Покажите питерцам, а мы оценим ху из ху!
    Реально ваша продукция собственного производства была и дешевле и вкуснее и разнообразнее!
  • Атак
    28 нояб. 2012 г., 20:45:52
    Ответить
    В Воркуте одна Максима! Ленты не хватает!

    Сейчас вахтовиков- море! Отдают деньги 5 -му гастроному, в основном.
  • Магнит
    28 нояб. 2012 г., 21:17:01
    Ответить
    А где в Ленте продают алкоголь (пиво не в счет) или вообще не продают?))))
    • Шопоголик
      28 нояб. 2012 г., 21:35:03
      Ответить
      "Алкоголь" в Ленте- это громко сказано.Искал 10 минут- итог: 2 кВ.м непонятно чего.ПОЗОРНЫЙ магазин по всем показателям.В кассе очередь из трех покупателей обслуживали 30 минут.Очень жалею,что Макси закрыли
      Отправлено из мобильной версии
  • ПОЙДЕШ В АССОРТИ
    28 нояб. 2012 г., 22:02:45
    Ответить
    ПОЙДЕШ В АССОРТИ
    ВООБЩЕ БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАНЕШСЯ, ЦЕНЫ ЗАОБЛАЧНЫЕ, ЧАС ПРОТОРЧУ НО КУПЛЮ ДЕШЕВЕЛЕ В ЛЕНТЕ
    • Ассорти не трожь
      28 нояб. 2012 г., 23:45:37
      Ответить
      ассорти нормальная тема стала-у них все по другому в магазинах сейчас. И скидки честные-по крайней мере мне так показалось.А в макси реально посчитать затраты-пол дня нет, бензин, очереди. Лучше это время с дитятем провести)))
      • Елена
        29 нояб. 2012 г., 20:08:40
        Ответить
        Да уж стало с ценами подемократичнее...после прихода Макси, видимо народ туда вообще перестал идти))))
  • 14
    28 нояб. 2012 г., 22:36:09
    Ответить
    Была в Макси. Мне не понравилось. Здание как ангар, смотрится как временное сооружение. Пока найдешь, что хочешь.
    Мне больше по душе небольшие магазины поближе к дому. Покупая в супермаркете много не сэкономишь, затраты на бензин, потраченное время.
    • По делу
      29 нояб. 2012 г., 11:41:03
      Ответить
      Ну да, лучше у телика весь вечер проторчать, понимаю.

      А по поводу ангара, весь крупняк в России такие площади занимает, зайдите хотябы в Москве в ашан, икею.. все ангары изнутри.
      Если сделают все красиво - отразится на ценах, оно вам надо?
  • Teresa
    29 нояб. 2012 г., 0:21:56
    Ответить
    ХА-ХА! Очередной супер-пупер-гипер маркет. А в то же время закрывают КГПИ.
    • Петр
      29 нояб. 2012 г., 11:45:36
      Ответить
      Кто закрывает? Его хотят сделать лишь частью чегото другого! Да и сравнение тут не уместно, магазин и ВУЗ.
  • Нина
    29 нояб. 2012 г., 11:32:43
    Ответить
    В Макси продавали очень хорошую молочную продукцию вологодскую Вологжанин,а в Ленте ее нет-очень жаль.
    В Ассорти-которое возле бассейна,овощи и фрукты в большинстве своем продают упакованные на подложке,очень часто хоть одна штука,но подпорченная,подпорченным местом снизу,при покупке не видно,недавно такие купила огурцы и помидоры,а набрать самим почему то нет возможности,в Ленте хоть такая возможность есть.
  • Xi
    29 нояб. 2012 г., 11:42:08
    Ответить
    спасибо за Ленту, не хватало.
  • эээх
    29 нояб. 2012 г., 13:15:35
    Ответить
    Ректору
    за счет использования преимуществ торгового формата «Cash&Cray», в котором работает магазин. В переводе на русский язык это дословно означает «Заплати и плачь».
  • украинец
    29 нояб. 2012 г., 15:09:25
    Ответить
    ректору
    да вы батенька аксиому дуете в уши заплати и забирай это и иесть принцип рыночных отношений,кто ж вам бесплатно то-то отдаст
  • 1
    29 нояб. 2012 г., 18:50:29
    Ответить
    Лента и магнит до свидания
    Как говорили в римские полководцы « Хочешь выиграть с малыми потерями, лиши город провианта», что мы и видим! Ассорти единственная сетка, где есть нормальный выбор, не будете поддерживать, будете покупать гнилые помидоры и бразильские куры ХА ХА ХА)))Не тормозите, чем чаще ходите в магнит, тем быстрее убьёте малый бизнес, потом безработица или работа в Магните сразу за всех)))
    • Елена
      01 дек. 2012 г., 17:57:32
      Ответить
      про Ассорти
      Вы, вероятно, работник или кто-то из владельцев Ассорти? Не говорите чушь!!! В ассорти продается всо то же самое, только в разы дороже!!! Сейчас наконец-то появилась конкуренция Ассорти, а то там вообще обнаглели, такие цены загибали...Хорошо, что открываются другие продуктовые магазины, такие, как Макси, Магнит и Лента, есть альтернатива выбора и время покажет, где лучше, а где хуже
  • биолог
    29 нояб. 2012 г., 21:46:43
    Ответить
    био-мясо
    Это всё открыли для тех - кто никогда не знал Сократа - чем меньше человеку надо - тем ближе он к Богам. Или - а сколько же есть вещей без которых можно жить!