13:37, 28.11.2012 / ПРАВО

В Воркуте при реконструкции котельной «пропали» 30 миллионов рублей

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту хищения 30 миллионов рублей, направленных на реконструкцию котельной ООО «Северные котельные», обслуживающей потребителей микрорайона Северный. Уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено по материалам прокурорской проверки, сообщила республиканская прокуратура.

Установлено, в соответствии с проектной документацией на котельной № 4 полагалось провести работы по переводу трех котлов с жидкого топлива (мазут) на твердое (уголь). Финансировало реконструкцию ГУ «Коми республиканский центр энергосбережения» за счет средств бюджета республики. Работы общей стоимостью почти 46 млн. рублей необходимо было выполнить к апрелю 2012 года.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, предусмотренные проектной документацией работы выполнены на треть. Деньги на реконструкцию ООО «Северные котельные» получены в полном объеме, однако использованы неэффективно. Для реализации поставленных задач руководство предприятия заключило договор с подрядной организацией, которая изначально принятые на себя обязательства не выполняла. Данное обстоятельство не помешало руководству ООО «Северные котельные» без приемки выполненных работ перечислить на счет подрядчика свыше 30 млн. рублей.

В итоге работы по реконструкции котельной № 4 не проведены. В настоящее время ее использование по назначению невозможно.

Вчера следственная часть СУ МВД по Республике Коми по выявленным нарушениям возбудила уголовное дело.

808

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • _
    28 нояб. 2012 г., 14:05:39
    Ответить
    год условно
    • Бучо
      28 нояб. 2012 г., 14:18:17
      Ответить
      лучше 15 суток домашнего ареста
    • М да
      28 нояб. 2012 г., 14:44:42
      Ответить
      Лучше всех участников в Котельную, путь там и живут.
  • мюрзик
    28 нояб. 2012 г., 14:22:24
    Ответить
    отправить в колонию
    на бали....
  • : )
    28 нояб. 2012 г., 14:27:05
    Ответить
    Who are...
    А чего они хотели?
    Денежки буквально вылетели в котельную трубу!
  • Ритчи
    28 нояб. 2012 г., 14:28:43
    Ответить
    ... и в Сенат!
  • 123
    28 нояб. 2012 г., 14:37:50
    Ответить
    Когда ж "их" морадьных уродов расстреливать начнут?
    • не передергивай
      28 нояб. 2012 г., 15:01:20
      Ответить
      У нас же не 37-ой год. Судья разберется - кому и сколько отбывать условный срок.
  • Иннокентий
    28 нояб. 2012 г., 15:10:27
    Ответить
    ну хоть кто то свой хлеб маломальски отрабатывает.
  • Сеньор Помидор
    28 нояб. 2012 г., 15:12:30
    Ответить
    30 лимонов! это вам не батарею старую на старую в подьезде поменять!
  • serf
    28 нояб. 2012 г., 15:15:46
    Ответить
    Не воруй по малу-посадят.(народная мудрость)
    • земляк
      28 нояб. 2012 г., 20:29:55
      Ответить
      По Вашему:
      Грабить - но только банк! Уроды- те кто наживается на людском несчастье!
  • Патриотина
    28 нояб. 2012 г., 15:28:22
    Ответить
    Риторический вопрос
    В Республике Коми хотя бы один капитальный ремонт проходит без нарушений процедуры торгов, откатов, соблюдением сроков сдачи ремонтируемых помещений? Чтобы безрукому-безногому ВТЭК пройти,надо культи свои ежегодно 20-ти врачам показать ради пособия в 10 тыс. руб., а чтобы 30 лямов спустить в трубу - подпись одну на акте поставить.
    • Патриотивне
      28 нояб. 2012 г., 15:48:28
      Ответить
      Ивалидность
      Где вы такие пособия видели 10тыс рублей. Дай бог 1,5-2тыс. к пенсии добавят. А даже 1 миллион рублей для простого человека заоблачная сумма. А тут из всех телевизоров сообщают, что украли триллионы. Да кто? Защитники отечества. Уж на в Коми святое дело миллионы.
  • Шарик
    28 нояб. 2012 г., 15:30:57
    Ответить
    Кто-то, кто знает напишите фамилию главного ВОРА!
    И когда же им пасти закроют!?
    • земляк
      28 нояб. 2012 г., 20:34:17
      Ответить
      Шарику
      Судя по финансированию- средства ушли не без участия муниципалов, Так что сделайте выводы, у нас почти во всех муниципалитетах у руля ставленники ЕР!
  • ПВ
    28 нояб. 2012 г., 15:52:12
    Ответить
    Если проводить аналогию по Аксёнову, то года три условно.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 нояб. 2012 г., 16:30:03
    Ответить
    в догонку "ПВ"..
    Согласен , а по аналогии с Казарцевым , наградят "Героем Воркуты" и тёплое местечко дадут в ЖиДоме - советником Чёрных Кайзеров по распилу бабла бюджетного..
  • Гость
    28 нояб. 2012 г., 17:40:26
    Ответить
    Народ хватит баламутить! Дело-то возбудили,чем возбудили ваши умы, чтобы было о ком (о чём) посудачить. Так и гляди некоторые люди пахнущие французским парфюмом могут запахнуть содержимым прямого внутреннего органа. Не всё других пугать-стращать... пришло время самим пугаться.
  • Люба
    28 нояб. 2012 г., 19:06:15
    Ответить
    Люди, что же такое творится у нас в России? Почему вся европа за счет наших природных ресурсов живет богато? а мы в такой богатой стране нищие? Когда же это воровство закончится?
  • Сижу-скучаю-..
    28 нояб. 2012 г., 20:27:59
    Ответить
    "Ніщо не береться з нічого і не зникає безслідно" (с) Ісаак Ньютон
    Не исчезают "в никуда" купюры,
    Не верьте в обращенье денег в прах,
    Они в итоге "милой" авантюры,
    Находятся в достойнейших руках.
  • Народник
    28 нояб. 2012 г., 20:51:40
    Ответить
    Маньяк отравленные
    На счет детдома перевел.
    Погибло двадцать депутатов,
    Два мэра и один префект.
    • Мамонт
      28 нояб. 2012 г., 23:06:50
      Ответить
      о бытие скорбном -
      Посмотрел уставший следователь в микроскоп, хлопнул в ладоши, тяпнул водки и изрёк с надрывом - "И эти бациллы,блин, тащат""""
  • СОВПАДЕНИЕ
    29 нояб. 2012 г., 1:28:55
    Ответить
    ПУРО В СВОЮ БЫТНОСТЬ ОКРУЖИЛ СЕБЯ ЖЕНЩИНАМИ
    • ЕЩЁ КАКОЕ
      29 нояб. 2012 г., 8:29:07
      Ответить
      ПРОСТО СРЕДИ СЛАБЫХ ЖЕНЩИН ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СИЛЬНЫМ
  • Пенсионер
    29 нояб. 2012 г., 8:14:33
    Ответить
    "Украли!?"
    Эка невидаль. Воровали, воруют и будут ворповать! Может маловато спёрли? За 80 с гаком полагается "условно" или "за сроком давности. Главеное, что бы чин повыше, взятка побольше и "берущий" судья и никаких проблем. Копнуть любой республиканский фонд и полтора десятка ворья можно сажать. Так никому это не нужно! Воровство нынче в моде и ненаказуемо.
  • я+
    29 нояб. 2012 г., 9:35:53
    Ответить
    Почему пропали.Ничего не пропало, все акуратно вложены в карман.В кармане надежней
  • Вода кругом вода
    29 нояб. 2012 г., 10:46:40
    Ответить
    Ну и что что пропали, в Сыктывкарском Водоканале тоже 30 миллионов пропало. А курсаков как работал так и работает, аж председателем совета города.
  • !!!
    29 нояб. 2012 г., 21:40:57
    Ответить
    Подождите страсти улягутся, трубу проведут, придумают переводить на газ еще 30... свиснут.
    • Согласный
      30 нояб. 2012 г., 11:57:27
      Ответить
      Не 30, а 300 !!!