23:01, 28.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Число аварий уменьшится?»

;

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил увеличить штрафы за наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге до полумиллиона рублей, в остальных городах - до 250 тысяч рублей. Инициатива спровоцировала бурные дискуссии. Приведут ли такие меры к тому, что наши дороги станут безопасными? Многие эксперты настроены скептически. Одни называют суммы нереальными, другие предрекают, что взятки сотрудникам ГИБДД вырастут кратно, третьи - предлагают высшим чинам начать с себя. Съемочная группа БНКоми поинтересовалась у сыктывкарцев, считают ли они увеличение штрафов эффективной мерой. Мнения прохожих разделились.

881

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • зло
    28 нояб. 2012 г., 23:12:40
    Ответить
    На дорогу надо выходить интервью брать.Только на светофор посмотри.
  • добро
    28 нояб. 2012 г., 23:15:04
    Ответить
    На рамблере отзывы почитайте(пр-но 7000шт.)и будет вам счастье...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 нояб. 2012 г., 0:06:03
    Ответить
    Умку из членовоза на "жигули" 06 пересадить надо , а лучше на осину...
    Д****изм этой говорящей головы Умки уже страну задолбал...Он думает , что все в Расее такие же богатые , как МедвеПуты...
    • Эйч
      29 нояб. 2012 г., 15:26:51
      Ответить
      Солидарен с Анатолием Филипповичем
      Это ничтожество Мендель еще ничего умного за время своего понтования у власти не сказал и не сделал.А какой самодовольный и спесивый у него вид,боже ж мой!Как он,ч**,упивается своим положением!Но ума у него,убогого,кот наплакал.Ей богу,Брежнев Леонид Ильич умнее его был.Жалкий карлик и фигляр! Несчастна страна,у которой презираемые захватившие власть ничтожества!
  • %
    29 нояб. 2012 г., 0:30:48
    Ответить
    Предлагаю наградить Диму шоколадной медалью
  • Им бы только денег содрать с народа
    29 нояб. 2012 г., 6:40:36
    Ответить
    Всю думают как это сделать
    Причину видят только в деньгах как бы содрать с нас больше и больше в Москве и для Москвы и все для Москвы только там живут у нас люди только там кипит у нас жизнь
  • Пешеход
    29 нояб. 2012 г., 7:29:58
    Ответить
    Дороги
    Необходимо создать условия для пешеходов - подземные пешеходные переходы и их не будут давить. Нужно сделать разные дороги, чтобы не было встречного движения, а то несешься по дороге шириной 7 метров и думаешь как бы не столкнуться, закрыть наш автопром, а то в наших машинах нет даже подушек безопасности. Вот это премьеру нужно делать, а не пугать население штрафами.
    • кк
      29 нояб. 2012 г., 9:36:56
      Ответить
      Город надо не уплотнять, а расширять застроили уже так что пернуть не где за каждой баней торгово-развлекательный центр.
    • автолюбитель
      29 нояб. 2012 г., 12:52:45
      Ответить
      По статистике наличие пострадавших, погибшых в ДТП по причине пьяного водителя в каждом двадцатом случае,а по причине плохих дорог (которые не соответствуют установленным требованиям) в каждом седьмом случае. Поэтому если уж занялись ужесточать законодательство за вождение авто в пьяном виде, то дорогами надо было уже заниматься 10 лет назад, когда увеличение количества транспорта пошло резко в верх. О дорогах говорят, но мало что реально делается, т.к. нужно вкладывать деньги. На дорогах России ежегодно погибает около 30000 чел. Это в 2 раза больше чем за 10-ти летнюю войну в Афганистане. И количество погибших не снижается. О чем тут говорить?
      • амцпм
        29 нояб. 2012 г., 14:09:24
        Ответить
        Вроде слышал, что причина ДТП в большинстве случаев из-за несоблюдения скоростного режима.
  • 11
    29 нояб. 2012 г., 7:58:32
    Ответить
    Медведев
    он предложил наказывать ПОЖИЗНЕННО фанатов, которые балуются во время футбольных матчей! А ПЕДОФИЛАМ ДАЮТ МИНИМУМ СРОКА!!! ВОТ страна уродская!!))))Все через ног на голову!
    • М-т
      29 нояб. 2012 г., 21:01:49
      Ответить
      без комнт
      Страна хорошая,а вот у власти предатели и дураки
  • читатель
    29 нояб. 2012 г., 8:26:47
    Ответить
    Если номер блатной то без разговоров за любое нарушение 500 т.р.
    • ашот
      29 нояб. 2012 г., 9:40:05
      Ответить
      ЭЭЭЭ дарагой у меня на шарике 001 аткуда такой деньга у меня
      • т777тт
        29 нояб. 2012 г., 15:57:39
        Ответить
        тоша, вали в свой чуркесатн
  • совсем оборзели
    29 нояб. 2012 г., 9:01:05
    Ответить
    может выселить из страны-всех депутатов чиновников и всех их преспешников-пожизненно нам-народу с ними не по пути.
  • Прохоров
    29 нояб. 2012 г., 9:18:54
    Ответить
    Миха Прохоров нормально сказал: пусть начнут с себя. Подъезжает, млин, "айфончик" на бэхе Х5 с бронированными стеклами, в кожаной куртейке, мол, я близок к народу и задвигает такую хрень о штрафах. Не думаю, что он настолько глуп, что не понимает, что его "инновации" вызывают в лучшем случае только жалость к нему самому, неадекватному что ли...
    • Евгений
      29 нояб. 2012 г., 9:48:50
      Ответить
      Прохоров молодец я за него голосовал я говорит вас заставлю день и ночь переписывать то что вы там на придумывали.
  • александр
    29 нояб. 2012 г., 9:32:29
    Ответить
    И это человек с якобы юридическим образованием. Не иначе за бабки диплом купил, иначе хоть чему нибудь бы научили
    Отправлено из мобильной версии
  • Леонид
    29 нояб. 2012 г., 10:20:21
    Ответить
    Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил…………
    Если воспользоваться системным и научным подходом, то с точки зрения доктора биологических наук, профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергея Вячеславовича Савельева, эволюциониста и палеоневролога означает:
    «Раз все построено на инстинктах, значит, чтобы управлять людьми, надо к этим инстинктам и апеллировать?
    А все так и делают. Ведь что обещают политики? Каждому мужику по бабе, каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки. Мы вам изменим социалку — вы будете лучше жить. Мы вам сделаем доступное медицинское обслуживание — вы деньги сэкономите и здоровье сохраните. Мы вам снизим налоги — у вас будет больше еды. Это все биологические предложения, связанные с энергией и продолжительностью жизни. А где социальные предложения? Почти никто из политиков не говорит об изменении социальной структуры общества, о ценностях. Вместо этого они говорят: мы дадим вам денег — а вы размножайтесь. Или вот еще пример доведенной до абсурда инстинктивной формы поведения по установлению доминантности — умный дом Билла Гейтса. В этом доме есть хозяин — он входит, и для него настраивается кондиционер, меняются влажность, свет. Уходит — и все подстраивается под запросы менее главного начальника. То есть в доме, по сути дела, находится стадо бабуинов, которые своим появлением в каждой комнате доказывают друг другу, кто главнее. И это называется умный дом? Да это шизофрения в обезьяннике. Апофеоз биологического начала. А подается все это как устройство мира будущего. Какое устройство мира будущего?! Того и гляди хвост отрастет до колена при таком будущем. Все нововведения направлены на одно и то же».
    http://hbr-russia.ru/issue/78/3109/
    Если Вас что-то не устраивает, то «Пишите начальнику»
    http://www.bnkomi.ru/data/doc/16730#cCommentTag
  • ник
    29 нояб. 2012 г., 10:30:23
    Ответить
    Будем кредиты в банках брать чтоб штрафы платить
  • Белка
    29 нояб. 2012 г., 11:05:14
    Ответить
    Думаю, поможет, но только не клиническим идиотам, которых за рулем немерено.Ну и пьяным по фиг на все штрафы.Однако многие призадумаются - их машинки стоят меньше этого штрафа...Но проблему, разумеется, надо решать комплексно: пешеходные переходы, по уму расположенные, ярко освещенные, хорошие дороги, внятные знаки, нормальные полицейские, хорошие автошколы, строгие экзамены,закон для всех, без исключения. Пьяных не штрафовать, а отбирать права пожизненно вместе с машиной.
  • Водила
    29 нояб. 2012 г., 12:12:38
    Ответить
    Повышать штрафы нужно, но не в таких размерах.
    Но прежде всего нужно штрафовать тех, кто не исполняет своих должностных обязанностей: дорожников - за плохие дороги; гаишников - за недолжную организацию движения и т.д. Только в этом случае можно постепенно поменять ситуацию. Ведь стали же многие водители более уважительно относиться друг к другу, к примеру, при выезде со дворов, при подаче водителями большегрузов предупреждающих сигналов при обгонах на трассах и т.д.
    Неужели сложно отрегулировать светофоры, чтобы зеленый сигнал загорался не сразу после того, как погас зеленый для других участников движения?! Установи большую задержку и куча потенциальных правонарушителей завершат свои маневры. И таких мелочей - масса. А все валить на водителей - это просто глупо. Надо просто-напросто включать мозги, а пиариться можно сколько угодно.
  • ватсон
    29 нояб. 2012 г., 12:42:11
    Ответить
    не лучший вариант, но всё же поможет.
    Число аварий уменьшится за счёт удаления с дороги небогатых водятлов по причине их локального банкротства. Но богатые-то останутся в игре! Правильнее давить на неотвратимость наказания ЛЮБОГО правонарушения. Вот это как раз поспособствует выработке "инстинкта праведности".
  • Боря
    29 нояб. 2012 г., 13:17:01
    Ответить
    Лена Баякина!!!
    А почему интервью вы брали только у пешеходов??? И в догонку пожилой женщине, которая говорит что "Надо обязательно поднимать", а если бы её сына оштрафовали на пол миллиона??? Как бы она заговорила?
    • ЛБ
      29 нояб. 2012 г., 14:12:43
      Ответить
      Значит заслужил. Пусть получает по заслугам.
    • т777тт
      29 нояб. 2012 г., 16:00:31
      Ответить
      у наших пенсеонеров всегда есть суммы на черный день, вон как лихо "гастролеры" их обуваю по 50,150,200рэ
      • Я
        29 нояб. 2012 г., 16:02:04
        Ответить
        имел ввиду Тысяч рублей
  • Андрей
    29 нояб. 2012 г., 14:35:22
    Ответить
    250 тыс. бред, вот 5-10 тыс. нормально.
    Можно еще с бальной системой, чтоб 12 баллов прав лишали.
    или желательно арест до 15 суток.

    36 баллов, Или 3 раза в год, конфискация автомобиля, и лишение свободы на 1 год.
  • Андрей
    29 нояб. 2012 г., 14:35:22
    Ответить
    250 тыс. бред, вот 5-10 тыс. нормально.
    Можно еще с бальной системой, чтоб 12 баллов прав лишали.
    или желательно арест до 15 суток.

    36 баллов, Или 3 раза в год, конфискация автомобиля, и лишение свободы на 1 год.
  • Общн
    29 нояб. 2012 г., 14:58:21
    Ответить
    От таких штрафов пострадают только жены и дети. Потому что 80 % Сыктывкарцев даже в кредит такие деньги не видели. Семье 3-5 лет придется ничего не есть
  • пенсионерка
    29 нояб. 2012 г., 18:31:39
    Ответить
    правильно,что повысят.и не надо искать,где деньги на штрафы брать,а надо не нарушать и пьяными не ездить.а если попался пьяным,машины отбирать,пусть пешком ходят.
  • Лука
    29 нояб. 2012 г., 20:57:41
    Ответить
    Очередной раз стыдно за нашего премьера...Полный д****изм. На уме - только карательные меры. Работать-то сам не умеет, смитуацию исправлять не умеет...Горя с ним схватишь.
  • Игорь
    04 дек. 2012 г., 23:57:33
    Ответить
    про штрафы
    Как мне надоела эта псевдодемократия!Все прекрасно понимают, что у нас уже не президент, а Царь, причем самый настоящий, только слегка на "тюннинге", так как 21 век на носу. Хватит уже смешить народ, ему и так смешно, еще дальше карманы хотят зачистить повышением штрафов. А самим с мигалками гонять по России-матушке слово - Штраф вообще не знакомо. Когда уважаемый президент его последний раз платил???Ну хотя бы 100 рубликов?